MAC косметика: в чем секрет знаменитости канадского бренда?

Сегодня Мак косметика известна во всем мире, а предлагаемые средства, относятся к категории профессиональной косметики и подходят для людей разного возраста, различной расы и пола. MAC нередко создает свои модные тенденции и продвигает их в массы, за счет сотрудничества с известными представителями поп-культуры, искусства, моды.

мак косметика фото

мак косметика

История косметики MAC

Косметика MAC разработана компанией Make-Up Art Cosmetics. Данная компания базировалась в Канаде, в Торонто. На тот момент ее основателями были визажист и фотограф Фрэнк Тоскана и владелец салона красоты Фрэнк Анджело. Им казалось, что на рынке недостаточно средств качественной декоративной косметики, которую можно было бы без проблем использовать при проведении фотосъемок. Поэтому они не придумали ничего лучше, как сделать ее самостоятельно.

Mac косметика фото

Mac косметика

Первое время свои продукт они создавали прямо… на кухне и затем продавали в разные салоны красоты, визажистам, моделям и т.д. Чуть позже в рядах их клиентов оказались стилисты и представители мира моды. Причем каждый раз, как только косметика упоминалась в СМИ, популярность ее поднималась все выше и выше. И в 1984 году была впервые запущена серия средств под брендом MAC. Фирменный стиль марки, сохранившийся по сию пору — упаковка в черные баночки.

Какие варианты предлагают

Сегодня линейка средств от MAC достаточно широка и разнообразна. Здесь есть:

  • Помады
  • Туши
  • Тени
  • Румяна
  • Хайлайтеры
  • Тональные средства
  • Консилеры
  • Пудры и т.д.

Нередко MAC предлагает свою косметику в виде палеток — так и удобнее (есть больше выбора), и экономичнее. А кисти MAC и вовсе пользуются огромным спросом, как одни из самых качественных и продуманных.

Читайте также:  Радиесс — отзывы и результаты. Какого эффекта ожидать от применения препарата?

производитель по mac фото

Средства MAC давно уже вышли за рамки только декоративных вариантов. Сейчас бренд предлагает и уходовые средства, которые обеспечивают надежную защиту кожи, ее полноценное питание и максимум увлажнения. Благодаря такой всесторонней поддержке кожа выглядит здоровой и сияющей.

Тональные средства

Тональные кремы MAC проходят как отличная основа макияжа. Тональный крем MAК далеко не всегда представляет собой традиционный и привычный многим крем. Он может быть жидким, может быть относительно компактным, в чем-то похожим на пудру. Также такие средства бывают матирующими, сияющими и т.д. Выбор подходящего варианта напрямую зависит от особенностей кожи того или иного человека.

тональный крем мак фото

тональный крем мак

Тушь MAC и средства для бровей

Не секрет, что выбор идеальной туши, а также подходящих карандашей, позволяющих создавать оптимальный макияж глаз, — сложная задача. Компания решила ее, предложив отличные средства в своей категории. Туши объемные, с эффектом накладных ресниц, разделяющие ресницы волосинка от волосинки и т.д. — выбрать будет легко. Ресницы же выглядят ухоженными и красивыми — никаких паучьих лапок, только аккуратный макияж.

тушь мак фото

тушь мак

Отлично дополняют тушь от MAC карандаши для подводки глаз. Они водостойкие, при этом довольно качественно прорисовывают все необходимые линии и долго держатся даже на внутреннем веке. Есть и жидкие подводки для глаз, с помощью которых очень легко и интересно делать стрелки — они всегда будут получаться идеальными.

Тени для бровей обеспечивают насыщенный и стойкий цвет, делают брови идеальными и выглядящими волосок к волоску. Наносить их довольно просто — они в удобной упаковке, имеют необходимые кисточки для растушевки.

Помада MAC

Кремовые текстуры, идеальное матовое покрытие, глянцевый блеск других вариантов из линейки MAC — развернуться будет где. Подобрать помаду под настроение легко. При этом она будет отлично ухаживать за губами, питая их витаминами и надежно защищая от негативных проявлений внешних факторов.

Цвета помад разные — от темных до светлых: розовые, бордовые, красные, вишневые, разнообразие выбора поражает воображение. Матовая помада и вовсе считается хитом марки — она востребована по максимуму, дает глубокий и насыщенный цвет и т.д.

Помада MAC фото

Помада MAC

Палетки и наборы

Палетки и наборы — одни из самых популярных продуктов у данного производителя. Ведь объединение сразу нескольких цветов из одной гаммы позволяет создавать идеальный макияж за считанные минуты. Достаточно смешать те или иные цвета и оттенки, чтобы получить принципиально новый образ.

Дымчатые, серые, голубые, розовые — такие тени не скатываются и идеально ложатся на подготовленную кожу. Стойкость их удивительна — они могут длительное время не осыпаться, при этом матируют кожу и не дают ей слишком блестеть.

тени mac фото

тени mac

Уходовые средства

Линейка средств для ухода за кожей довольно широка. Причем она в полной мере учитывает основные требования о том, что кожа должна быть хорошо очищена и увлажнена по максимуму. Так, здесь есть различные варианты очищающих средств:

  • Гидрофильное масло
  • Специальные гели для умывания
  • Очищающие салфетки
  • Салфетки мицеллярные и т.д.

С их помощью можно глубоко очистить кожу от различных загрязнений. Кроме того, все эти препараты содержат ухаживающие компоненты, поэтому кожа будет не только очищена, но и увлажнена.

Очищающие салфетки мас фото

Очищающие салфетки мас

Кремы для ухода за кожей также высокопрофессиональны и соответствуют всем потребностям кожи современного человека. Они надежно защищают покровы от пересыхания, напитывают их по максимуму влагой, обеспечивают глубокое питание. Все это дает возможность коже выглядеть здоровой и сияющей, а также помогает дольше сохранять ее молодость и красоту.

Отзывы

Отзывы о косметике MAC разнообразны, но при этом по большей части положительные. Ведь если брать весь образ, получается идеальный вариант. Даже поштучно косметика MAC — будь то декоративная или уходовая — крайне востребована и популярна. Ее отличительная черта и основное преимущество в том, что она отлично вписывается в имеющиеся уходы, отлично дополняя их.

Стоимость косметики не из разряда бюджетных, но все эти средства того стоят. Достаточно нанести лишь раз крем для лица на кожу или взмахнуть тушью по ресницам, как со всеми этими средствами больше не захочется расставаться никогда.

Сам же MAC активно популяризирует свою косметику, устраивая в торговых центрах показательные макияжи — каждый желающий может попасть в руки стилисту, который с помощью имеющихся у него средств покажет все возможности данного бренда.

Видео. Косметика мак отзывы