Как выбрать красную помаду брюнетке? Советы и рекомендации от опытных девушек.

Как выбрать красную помаду брюнетке фотоКак выбрать красную помаду брюнетке? Ведь у этого цвета огромное множество всевозможных оттенков, начиная мягким коралловым и заканчивая глубоким бордо. Сегодня мы решили разобраться с этим вопросом. Красная помада является по истине универсальным инструментом, который одинаково органично смотрится и с изысканным вечерним платьем, и с потертыми джинсами и гламурными ботильонами.

Сначала дадим вам несколько советов и приведем немного правил:

  1. И действительно, красная помада подходит совершенно любой женщине. Главное, правильно подобрать оттенок и, скорее всего, это получится не быстро и не сразу.
  2. Если речь идет о вечернем макияже, то идеальным сопровождением для красной помады будут:
  • Шея, зона декольте и лицо полностью лишенные недостатков. Чтобы добиться матового свечения по типу драгоценного жемчуга, можно воспользоваться многослойным макияжем.
  • Брови должны быть очень натуральными, четкими, густыми, соболиными и обязательно подходить под вашу форму и цвет лица.
  • Тушь на ресницах либо накладные ресницы должны смотреться натурально (или хотя бы почти натурально). Милые дамы помните, что густо-черная тушь позволительна девушкам до 20-ти лет или жгучим брюнеткам. А всем другим лучше остановить выбор на темно-серой, сливово-серой, темно-коричневой и прочих аналогичных оттенках.
  • Подводку выбирайте на свое усмотрение. Только учтите, что глаза, обведенные кружочком, обеспечат вам готично-драматичный образ либо вы станете похожи на престарелую даму за 70 с не очень хорошим зрением.
  • Тени для век желательно подбирать бежево-коричневой гаммы.

Красная помада для брюнеток с карими глазами — правила выбора.

Как выбрать красную помаду брюнетке фотоВыразительная и яркая внешность — это основное достоинство, которым обладают брюнетки с красной помадой. Фото таких девушек завораживают и приводят в восторг. Редкий мужчина может устоять перед такой красотой. Брюнетки могут позволить себе использовать насыщенные оттенки, не боясь, что они будут при этом выглядеть вульгарно. Но темноволосые красавицы делятся на несколько типов, а потому оттенки красной помады для брюнеток в каждом отдельном случае подбираются индивидуально.

  1. Для брюнеток со светлой кожей в дневное время лучше использовать помаду ягодных оттенков (как брусничная либо малиновая), а для вечернего макияжа отлично подойдут золотистые либо винные оттенки.
  2. Для брюнеток с зелеными или карими глазами и смуглой кожей лучше подбирать красную помаду кораллового либо темно-розового цвета.
  3. Для девушек с черными волосами, темными глазами и смуглой кожей прекрасно подойдут яркие оттенки — ярко-малиновая, рубиновая либо алая красная помада.

Особенно эффектно смотрится красная помада с контурным карандашом, не тон темнее, чем сама помада.

Оттенки красной помады для блондинок.


Если мы заговорили о брюнетках, то нельзя не упомянуть и блондинок (чтобы они не обиделись). От природы светленькие девушки наделены нежной и хрупкой красотой. Подбирать красную помаду для блондинок нужно с особой тщательностью. Принято считать, что светловолосым барышням идут неяркие оттенки, как персиковый, розоватый либо коралловый. При этом днем желательно использовать не помаду, а наполовину прозрачный блеск. Также блондинкам лучше отказаться от нежно-розовых оттенков, поскольку они делают образ девушки невыразительным и блеклым.

Если вы любите привлекать внимание, то можно использовать красную помаду сочных и ярких оттенков. В любом случае красная помада для блондинок всегда была классикой, начиная Мерлин Монро. Поэтому не стоит бояться экспериментировать и искать подходящий оттенок помады.