Лазерная эпиляция форум. Что представляет собой лазерная эпиляция тела и сколько стоит данная процедуры. Положительные и отрицательные стороны лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция форум

лазерная эпиляция фотоНа сегодняшний день на многих женских форумах можно наблюдать большое количество тем, которые связаны с лазерной эпиляцией. Как правило, большая часть тем сводится к положительным и отрицательным аспектам такого типа эпиляции, а также к стоимости подобного рода услуг. Данная процедура является салонной, потому ее стоимость будет во многом определяться квалификаций мастера, рейтингом салона, а также качеством применяемых материалов. На женских форумах также обсуждают и технику проведения лазерной эпиляции. Перед тем, как вести речь о такой процедуре, необходимо, прежде всего, разобраться что она из себя представляет. Под лазерной эпиляцией понимают метод радикального устранения волос с тела, который провоцирует разрушение волосяных фолликулов с помощью лазерного воздействия (излучения). Такая эпиляция осуществляется путем использования специализированного прибора — лазера. Такой метод удаления нежелательных волос основывается на принципах, так называемого, «селективного фототермолиза» — это избирательное поглощение света разнообразными биологическими структурами. Так, пигмент волоса или меланин, который сконцентрирован непосредственно в стержне, а также в волосяном фолликуле, может поглощать световые волны, имеющие определенную длину (оптимальный диапазон составляет порядка 700-800 нм). В результате воздействия лазерного излучения пигмент меланин, который поглощает световую энергию, нагревается, а потом разрушает и расположенные по — соседству клетки матрикса (это ростковая зона волоса) вместе с сосудами, питающими волосяной фолликул. Спустя несколько недель сам волосяной стержень вместе с уже погибшим «корнем» выпадает. Некоторая часть волосяных фолликулов пребывает в спящем состоянии (примерно десять-пятнадцать процентов) и порядка 80-90 процентов находится в стадии активного роста. С целью максимального удаления нежелательных волос (90-100 процентов), необходима целая комплексная серия процедур лазерной эпиляции, причем вместе с интервалом от двадцати двух до сорока пяти дней. Интервал во многом определяется индивидуальным темпом роста волос на теле. Количество процедур будет зависеть, непосредственно, от типа, а также мощности используемой лазерной системы. Многие вопросы, которые обсуждаются на женских форумах, также связаны с количеством необходимых лазерных процедур.

Читайте также:  От растяжек миндальное масло. Особенности миндального масла.

Лазерная эпиляция бикини цены

лазерная эпиляция фотоНа сегодняшний день такая процедура, как лазерная эпиляция притягивает к себе все больше интереса. Самой популярной является лазерная эпиляция зоны бикини, цены на которую разнятся и, главным образом, определяются рейтингом салона, квалификацией мастера, а также качеством лазерной системы. Такая эпиляция представляет собой один из наиболее действенных, а также быстрых способов устранения с тела нежелательных волосков без повреждения кожного покрова. Безусловно, главным достоинством такой процедуры является то, что качественно обработанный лазером волос подвержен разрушению своей структуры, а это означает, что он уже не вырастает. Но несмотря на подавляющее большинство положительных качеств такой вид эпиляции имеет ряд предостережений, которые касаются его применения. Такая процедура, как лазерная эпиляция зоны бикини показана женщинам и мужчинам, которые старше восемнадцати лет, с натуральным оттенком волос, начиная от темного до светло-русого. Лазерная эпиляция противопоказана людям, у которых имеются онкологические заболевания, которые страдают декомпенсированным сахарным диабетом, индивидуальной непереносимостью процедуры, а также тем, которые имеют очень светлые либо седые волосы. Выше перечисленные показания можно отнести к абсолютным. Если вы страдаете от различных острых и хронических заболеваний кожи, у вас на теле свежий загар (до четырнадцати дней), имеются родинки в местах непосредственного воздействия лазером, у вас варикозное расширение вен, наблюдается склонность к появлению келоидных рубцов, простудные заболевания в активной фазе, аллергические реакции, беременность, наличие на коже ожогов, повреждений кожного покрова — в таком случае следует проконсультироваться косметологом, непосредственно, перед проведением процедуры лазерной эпиляции.

Стоимость лазерной эпиляции зоны бикини

лазерная эпиляция фотоСтоимость лазерной эпиляции зоны бикини, главным образом, определяется уровнем квалификации мастера, а также качеством используемой лазерной системы. Кроме того, на стоимость такой популярной процедуры области бикини, которая заключается в устранении нежелательных волос, оказывают влияние индивидуальные параметры клиента. Безусловно, стоимость данной процедуры на порядок выше простой эпиляции, но, зато, эффект после первой лазерной процедуры просто восхитительный! Всего несколько процедур, с определенным интервалом и на вашем теле практически навсегда перестанут расти нежелательные волосы, при этом, кожный покров не будет поврежден! Согласитесь, что высокая стоимость вполне оправдана качеством и конечным результатом.

Читайте также:  ЛПДЖИ массаж — что это такое, как и кому проводится. Достоинства LPG массажа.

Лазерная эпиляция диодным лазером

Лазерная эпиляция форум. Что представляет собой лазерная эпиляция тела и сколько стоит данная процедуры. Положительные и отрицательные стороны лазерной эпиляции.Диодная лазерная эпиляция или, как ее еще называют эпиляция диодным лазером представляет собой наиболее эффективную и качественную методику удаления волос с тела. Лазерный свет вместе с длиной волны восемьсот нм ловится темными волосяными пигментами и затем перерабатывается в тепло. Это тепло передается дальше в глубину, непосредственно по всей длине волоса. Благодаря этому, происходит тепловое повреждение волосяного корня и как следствие — волосы выпадают. Ткани, которые расположены вокруг волосяного мешка, остаются без каких-либо повреждений. Поэтому, лазер диодов позволяет эффективно и надёжно удаляться косметическим путем нежелательные волосы. Суть метода современной лазерной эпиляции при помощи диодного лазера состоит в том, что устранение нежелательных волосков осуществляется путем воздействия энергии света на элементы, которые ответственны за рост волос. Световой импульс практически мгновенно проходит по всей длине волоса и пагубно влияет на волосяную луковицу, при этом, не повреждая расположенные рядом ткани, поскольку сапфировая оптика диодного лазера не оказывает термического воздействия на кожу. Количество подобных процедур определяется индивидуально, при этом, зависит от оттенка волос, степени скорости их роста, типологии кожи, а также области эпиляции. Зачастую, главной причиной повторения процедуры является то, что волос в ходе развития своего проходит три стадии. Уничтожить волосяную луковицу можно только лишь в одной конкретной фазе. Собственно потому, с целью избавления от всех нежелательных волосков на определенном участке тела, такую процедуру необходимо осуществлять поэтапно, а также несколько раз. Во врем процедуры таким лазером пациенты, обычно, не испытывают никаких дискомфортных ощущений, но, при этом, может наблюдаться незначительное покраснение области эпиляции, которое проходит довольно быстро. Процедура эпиляции диодным лазером очень хорошо себя зарекомендовала, а также получила огромное количество хороших и положительных отзывов. Таким образом, Эпиляция зоны бикини диодным лазером является современным и безопасным методом сделать кожу гладкой на очень долгое время.

Лазерная эпиляция: плюсы и минусы.

лазерная эпиляция фотоЛазерная эпиляция достаточно хорошо успела себя зарекомендовать. Многие женщины уже успели оценить все положительные аспекты такой процедуры. Кроме того, процедура лазерной эпиляции не требует особой подготовки. Клиенту достаточно не использовать за три недели до процедуры ваксинг; не загорать на активном солнце на протяжении недели, непосредственно, до начала процедуры. Также косметолог обязан предупредить клиента о необходимости депиляции кремом либо бритья обрабатываемой зоны не позднее, чем спустя четыре-шесть часов до начала использования лазерных импульсов. Стоит подчеркнуть, что лазерное излучение не оказывает на организм никакого вредного воздействия, а также отличается прекрасным стимулирующим и оздоровительным эффектом. Нужно заметить, что у любой косметологической процедуры существуют свои достоинства и недостатки. К плюсам лазерной эпиляции можно отнести следующие:

  • В процессе лазерной эпиляции не нарушается целостность покрова кожи ;
  • Данная процедура отличается высокой степенью результативности, а также и безвредности;
  • Не оставляет раздражения и рубцов;
  • Процедура отличается высоким комфортом для клиента;
  • Лазерная эпиляция отличается безопасностью и безболезненностью;
  • Процедуру можно осуществлять в любое время года.

К недостаткам лазерной эпиляции тела можно отнести возможные побочные проявления и осложнения:

  • Ожоги кожного покрова (возникают при некачественном охлаждении кожи)
  • Может возникать фолликулит (развивается в случае склонности пациента к высокому потоотделению, посещении сауны или бани после эпиляции)
  • Аллергические процессы
  • Обострение герпеса (может проявиться у пациентов, которые имеют ослабленный иммунитет, а также у тех, кто ранее имел такое заболевание)
  • Конъюнктивит, потеря зрения, светобоязнь (в случае попадания луча лазера на глазную оболочку при отказе от использования защитных очков либо их неплотном прилегании)
  • Может наблюдаться гиперпигментация.