Упражнения, чтобы похудели ноги. Методы эффективного похудения проблемных мест.

Упражнения, чтобы похудели ноги фотоУпражнения, чтобы похудели ноги, должны выполняться не изолированно, а входить в комплекс тренировок, направленных на похудение. Нужно просто акцентировать внимание на проблемной части тела. Выполнять упражнения для похудения ног и бедер можно в тренажерном зале либо в домашних условиях, помимо того они делятся на силовые и кардио. За счет силовых упражнений можно увеличить объем мышечной ткани, а благодаря кардио-тренировкам вы приобретете выносливость, избавитесь от целлюлита, нормализуете свой обмен веществ и ускорите сжигание жировых тканей.

Не забывайте, что в основе любого похудения лежит правильное питание, а если же есть «вредную» еду и не придерживаться диеты, то калории, потерянные в процессе тренировок, запросто вернутся обратно, к тому же еще и с лихвой. К примеру, чтобы было понятнее: медленный бег на протяжении часа сжигает только 480 калорий, в то же время одна восьмидесятиграммовая шоколадка содержит в себе 550 калорий.

Какие нужно делать упражнения, чтобы похудели ноги? Варианты тренировок для похудения в зале.

Упражнения, чтобы похудели ноги фотоВыполняя упражнения, направленные на похудение ног, в зале, можно чередовать кардио-тренировки с силовыми в разные дни, либо совмещать их, тогда аэробные нагрузки нужно давать, как разминку. Помните, что сжигание жира происходит в пламени углеводов, запрещается тренироваться натощак, в противном случае кардио будет сжигать ваши мышцы, а не жировую прослойку. В процессе выполнения упражнений, а также после них пейте много жидкости. Аэробика активизирует обмен веществ, то есть похудение будет продолжаться даже после окончания тренинга.

Читайте также:  Фотоэпиляция в домашних условиях - отзывы, рекомендации, противопоказания.

Женщинам противопоказаны сильно накачанные, квадратные мышцы либо жилистые ягодицы, поскольку это лишит их естественной притягательности. Идеальные формы должны оставаться округлыми и мягкими. То есть, силовые тренировки для многих — это лишнее. Для эффективного похудения в области ног потребуются обруч, скакалка, любой кардио-тренажер, пара небольших гантелей (не более шести — двенадцати килограммов), а также амортизаторная лента. Начиная любую тренировку, не забывайте про разминку и растяжку мышцы, чтобы не получить травму.

Какие кардио-тренировки подходят для эффективного похудения ног и бедер?


Кардио-упражнения, чтобы быстро похудели ноги, следует выполнять либо трижды в неделю (тогда целое занятие должно быть посвящено исключительно аэробики), либо по пятнадцать минут до/после силового тренинга. Выбор зависит от ваших первоначальных форм. В случае наличия хорошей мышечной массы, она будет только увеличиться в процессе силовых упражнений, поэтому упор следует делать на кардио. А если же мышечной массы не хватает, то сперва ее следует набрать, иначе будет тяжело похудеть, ведь мышцы являются главным потребителем калорий. В этом случае приоритетными являются именно силовые тренинги.

В случае кардио-тренировок, жиросжигание начинается лишь спустя двадцать минут после начала занятия, и только при достижении определенной частоты пульса (индивидуальна для каждого). Быстрее достигнуть требуемой частоты пульса можно с помощью кардио-тренажера, для этого будет достаточно всего пяти — десяти минут, после чего можно переходить к непосредстввенным упражнениям для похудения и корректировки ног и бедер. В этом случае скакалка будет вашим лучшим другом: делайте поочередно прыжки на скакалке и выпады ног; обруч и скручивания на пресс, при этом периодически возвращайтесь к тренажеру. Длительность каждого упражнения будет зависеть от степени вашей подготовленности. В общей сложности занятие должно идти не меньше часа.

Читайте также:  Борьба с целлюлитом с помощью капсикама