ЛПДЖИ массаж — что это такое, как и кому проводится. Достоинства LPG массажа.

ЛПДЖИ массаж фотоЛПДЖИ массаж в настоящее время является одной из самых популярных и востребованных методик аппаратной косметологии, которая используется для коррекции силуэта, а также борьбы с целлюлитными отложениями. Подобная высокая популярность LPG массажа обуславливается следующими преимуществами:

  1. Высокая эффективность. Результаты подтверждаются субъективными отзывами пациентов и клиническими исследования. Многие врачи считают, что эта методика самая безопасная альтернатива липосации.
  2. Комфортность. ЛПДЖИ массаж мягко и безболезненно, при этом глубоко воздействует, благодаря чему пациент получает удовольствие от процедуры, наслаждается ее релаксирующим эффектом. В среднем длительность одного сеанса составляет 30 минут.
  3. Физиологичность. Массаж активизирует обменные процессы, естественным путем стимулирует ткани организма. Благодаря этому методу можно не только достичь эстетического результата, но и добиться оздоровительного, общеукрепляющего эффекта.

В каких областях применяется ЛПДЖИ массаж? Отзывы специалистов и пациентов.

В каких областях применяется ЛПДЖИ массаж фотоВ медицине ЛПДЖИ массаж (цены курсов массажа варьируются от 20 до 40 тысяч рублей) используется при лечении варикозной болезни на начальной стадии, радикулитов, миозитов, а также в период восстановления после ожогов и травм. В спорте методика позволяет укрепить связки и мышцы, способствует скорейшему восстановлению организма после перенесенных травм, а также помогает спортсменам подготовиться к соревнованиям.

Однако наибольшей популярностью LPG массаж пользуется в области косметологии, так как он помогает решить следующие сложные проблемы:

  • Избавиться от целлюлита. Массаж устраняет видимые проявления целлюлитных отложений на любых стадиях.
  • Локальные отложения жира, которые никак не реагируют на физические нагрузки, диеты, однако восприимчивы к ЛПДЖИ массажу.
  • Дряблость кожи. С помощью массажа можно подтянуть кожу, увеличить ее упругость. После прохождения курса, включающего 10 сеансов, площадь кожной поверхности в обрабатываемых областях сокращается на 20 процентов.

Как действует ЛПДЖИ массаж? Видео, принцип и техника выполнения.


В настоящее время аппарат LPG Cellu M6 Integral — это компьютеризированный комплекс, который позволяет подбирать параметры воздействия согласно поставленным задачам, а также индивидуальным особенностям строения кожи и подкожной клетчатки. Воздействие может быть агрессивным, направленным на «разбивание» плотных жировых отложений, либо нежным и релаксирующим, которое применяется в СПА-программах.

Манипула аппарата, посредством которой и осуществляется массаж, является небольшой камерой, посредством вакуума в нее втягивается складка кожи. Ролики, которые двигаются внутри камеры в разных направлениях, разминают подкожно-жировую клетчатку. А благодаря пульсирующему, динамичному действию вакуума эффект усиливается.

Перед тем, как провести сеанс ЛПДЖИ массажа, на тело пациента надевается индивидуальный костюм, выполненный из эластичной ткани. Он гарантирует полную гигиеничность процедуры, кроме того с его помощью достигается безболезненность скольжения манипулы и предотвращается излишнее растяжение кожи.

Когда нельзя проводить ЛПДЖИ массаж. Противопоказания следующие:

  • различные кожные повреждения;
  • онкологические заболевания;
  • варикоз;
  • период беременности;
  • наличие кардиостимуляторов.

Если по определенным причинам вам нельзя проводить LPG массаж, то попробуйте подобрать для себя более безопасный и не менее результативный метод решения проблем.