Иммуномакс — отзывы, инструкция, показания и противопоказания к применению препарата.

Иммуномакс уколы фотоИммуномакс — отзывы и инструкция по применению этого лекарства будут представлены вам в сегодняшней статье. Данный препарат представляет собой эффективный активатор иммунитета, он широко используется в различных областях современной медицины. Выпускается Иммуномакс в порошкообразной форме, порошок разводят стерильной, специальной водой, чтобы потом сделать инъекцию. Основной функцией данного препарата является защита иммунитета от всевозможных вирусов и различных бактерий. Фармакологическое действие Иммуномакса:

  • активизирует клетки иммунитета (под воздействием лекарства активность иммунных клеток втрое увеличивается);
  • препарат стимулирует появление антител, которые направлены на борьбу с микроорганизмами, чужеродными для организма;
  • он повышает защитный уровень организма от различных вирусов, как простой герпес, парвовирус, вирус чумы и папилломы;
  • защищает организм от таких бактерий, как хламидия, сальмонелла, кишечная палочка, уреаплазма, стафилококк и микоплазма.

Иммуномакс может быть введен в организм через рот, то есть перорально, внутримышечно, внутривенно либо внутрибрюшинно.

Для чего используется Иммуномакс — инструкция по применению препарата.

Иммуномакс — отзывы врачей фото

  1. Для повышения общего иммунного статуса.
  2. Для устранения болезней, вызванных вирусами папиллом (как кондиломы, бородавки и дисплазии).
  3. Чтобы вылечить вирусные, герпесные заболевания: хламидии, уреаплазмы, а также микоплазмы.
  4. Устранение всевозможных бактериальных болезней.

Какие болезни поможет вылечить Иммуномакс? Инструкция введения лекарства.

Иммуномакс уколы фото

  • Вирус человеческих папиллом является весьма распространенной патологией гинекологического характера. Вирусный возбудитель находится в крови, проявляется он на коже, может передаваться контактным путем даже за счет простого прикосновения.
  • Кондиломы. Они на ощупь представляют собой неровности, Которые врастают на слизистых поверхностях половых органов, в случае простого осмотра наросты можно просто не заметить. Иногда расположенные рядом кондиломы сливаются в большое, общее пятно.
  • Бородавки образуются в результате пониженного иммунитета: человеческий организм просто не может активно бороться с инфекциями и вирусами.
  • Уреаплазма. Данный вирус может продолжительно существовать в человеческом организме, никак не выявляя себя, пока иммунная система не начинает давать сбои. Главным симптомом инфекции являются неприятные и даже болезненные ощущения во время мочеиспускания.
  • Хламидиоз можно встретить довольно часто. Зачастую вирус поражает мочеиспускательную и половую системы.
  • Вирус герпеса может паразитировать в организме вплоть до нескольких лет, будучи неактивным, то есть «спящим». Его проявления начинают при ослаблении иммунной системы. Герпесная сыпь, как правило, образуются в области рта либо на половых органах.

Когда нельзя ставить Иммуномакс уколы? Отзывы и противопоказания к применению.

  1. Запрещается использовать Иммуномакс в случае возникновения аллергических реакций на составляющие препарата.
  2. Иммуномакс уколы запрещены во время беременности и в процессе грудного кормления.
  3. Не назначают препарат детям до двенадцати лет.
  4. Если у врача будут доказательства пользы Иммуномакса, которые перевесят потенциальный риск для плода, то препарат может назначаться при беременности. Однако ставить такие уколы при вынашивании и кормлении все же нежелательно.

Препарат Иммуномакс — цена, дозировка, и продолжительность лечения.

Детям от 12-ти лет и взрослым препарат назначают от ста до двухсот ЕД внутримышечно, единоразово в сутки. Такое лечение должно длиться до шести инъекций. Чтобы повысить общий иммунитет, назначают три — шесть инъекций Иммуномакса, а для лечения различных инфекций нужно поставить не меньше шести уколов. Чтобы вылечить рецидивирующие (то есть повторяющиеся) болезни дозировка Иммуномакса может быть увеличина (только по решению специалиста). К числу таких заболеваний можно отнести кондиломы либо аногенитальные бородавки, которые появляются в виде небольших наростов вокруг заднего прохода, а также на половых органах. Относительно высокая стоимость препарата Иммуномакс: цена его в среднем лежит в пределах 650 рублей.