Фортранс — инструкция, показания к применению, состав, особые свойства препарата.

Фортранс — инструкция фотоФортранс — инструкция, для чего принимают этот препарат? Обычно врачи назначают данное средство пациентам для очищения кишечника перед последующим проведением эндоскопических либо рентгенологических исследований кишечника (как ректоскопия, колоноскопия и прочее), или перед хирургическими операциями на этом органе. Как свидетельствуют отзывы специалистов, благодаря однократному приему Фортранса кишечник очищается намного лучше, чем после нескольких клизм.

Чем хорош препарат Фортранс? Отзывы пациентов и врачей, состав препарата.

Использовать данное средство можно также по необходимости для домашнего очищения кишечника, к примеру, для предварительной подготовки организма перед последующим голоданием. Кроме того кишечнику просто необходимо очищение при неправильном питании и ведении нездорового образа жизни.

препарат Фортранс фотоПриобрести Фортранс можно в любом аптечном пункте. Для единоразовой очистки кишечника нужно 3 — 4 пакетика препарата (в порошкообразной форме). В домашних условиях применять его нужно в строгом соответствии с инструкцией к порошку Фортранс. Цена 4 пакетиков (одна упаковка) составляет примерно 550 рублей.

Эффективность очищения организма Фортрансом обуславливается его составом. Один пакетик данного сильнодействующего слабительного средства включает в себя такие компоненты:

  • 64 грамма макрогола 4000;
  • 5,7 граммов безводного сульфата натрия;
  • 1,68 грамм бикарбоната натрия;
  • 1,46 грамм хлорида натрия;
  • 0,75 грамм хлорида калия.

В качестве вспомогательных компонентов в препарате используется сахарин натрия и ароматическая добавка (обеспечивающая вкус пассифлоры).

Как очищает кишечник препарат Фортранс? Как принимать это средство, рекомендуемые дозы.

Как очищает кишечник препарат Фортранс фотоПрименять Фортранс весьма просто: нужно взять 3 — 4 пакетика препарата и развести порошок в негазированной воде (в 3 — 4 литрах). Данное количество следует выпить в течение 3 — 4 часов. Пить Фортранс необходимо по порциям — по 250 миллилитров единоразово. Эффект от приема наступит спустя час и будет длиться около 6 — 10 часов.

Правила, обязательные для соблюдения:

  • За сутки до того, как начать принимать Фортранс, нужно питаться лишь легко усвояемыми продуктами, как омлет, каши, фруктовое желе (только без кусочков фруктов).
  • В день проведения процедуры можно на завтрак скушать омлет, после чего употреблять лишь нежирный бульон, чай и соки.
  • После приема Фортранса нужна адаптация — в течение следующих суток нужно дать организму покой, не заниматься никакими нагрузками и употреблять вареный рис.

Можно ли сбросить вес с помощью препарата Фортранс? Инструкция по применению для худеющих.


Крайне важно подобрать день очищения кишечника данным препаратом. В течение дня нельзя никуда отлучаться из дома, следующие сутки желательно провести в покое и тишине, поскольку после Фортранса появится общая сильная слабость.

В течение всего следующего дня можно питаться только отварным рисом (следует отварить стакан крупы и разделить кашу на 6 — 8 одинаковых порций). Это позволит «закрепить» кишечник, а также не вызовет диарею. На протяжении следующих 7 — 10 суток желательно принимать лекарства, которые содержат бифидо и лактобактерии (как линекс, бифидумбактерин, бактисуктил и прочее), так как Фортранс вымывает из организма и ненужную «грязь», и также нарушают полезную внутреннюю микрофлору.

Поскольку действие Фортранса довольно мощное, принимать его можно только один раз. Совершенно бессмысленно повторять процедуру очищения кишечника, кроме того это будет даже вредно для вашего организма.