Как можно забеременеть двойней? Народные и медицинские методы многоплодного зачатия.

Как можно забеременеть двойнейКак можно забеременеть двойней? К сожалению, если верить статистике, то многоплодная беременность является большой редкостью. Из двухсот менструальных циклов лишь в одном случае активными становятся две яйцеклетки. В этот период и возможно зачать двойняшек. Потому стопроцентной гарантии беременности двумя малышами нет, но можно значительно увеличить шансы на подобную беременность, если использовать некоторые народные и научные методики.

Хочу забеременеть двойней! Природа появления двойняшек или близняшек.

Близнецы могут зародиться в женском организме двумя способами. Если яйцеклетка делится на ранней стадии, тогда на свет появляются однояйцевые близнецы. Такой исход случается в 25 процентах случаев рождения двойняшек. У однояйцевых малышей одинаковый набор генов, дети очень похожи друг на друга, к тому же у них одна половая принадлежность.

Как можно забеременеть двойнейПри оплодотворении двух яйцеклеток, рождаются двуяйцевые близнецы, которые отличаются друг от друга, кроме того они зачастую разнополые. В современные дни вероятность рождения двойни значительно увеличилась, по сравнению с 90-ми годами. Специалисты объясняют подобную ситуацию несколькими причинами.

Некоторые медицинские факты, как забеременеть двойней.

Специалисты определили несколько основных факторов, как забеременеть двойней естественным путем. Реальные акушерские способы многоплодной беременности следующие:

  1. Рождение близнецов возможно на генетическом уровне. Это зависит от наследственных факторов по линии отца либо матери. Если в роду уже рождались двойняшки, то шанс очередного появления двойни возрастает. Передается это по наследству.
  2. Вероятность рождения двойни увеличивается с возрастом матери. Чем старше роженица, тем чаще у нее случаются гормональные сбои (обычно сама женщина их не замечает). У зрелых барышень уровень гонадотропина значительно выше, а именно этот гормон отвечает за созревание яйцеклетки.
  3. Беременность двойней может наступить после экстракорпорального оплодотворения. В этом случае в матку подсаживают сразу несколько яйцеклеток, иногда несколько из них выживают.
  4. Многоплодная беременность иногда наступает в результате применения лекарств от бесплодия. Прекращение принятия оральных контрацеплитвов может привести к рождению двойняшек.
  5. Вероятность рождения двойни зависит от национальности беременной. К примеру, двойняшки чаще рождаются у африканок.
  6. Двойня зачастую появляется на свет в результате аномального маточного строения, к примеру, рождению двух малышей способствует «двурогая» матка (то есть с перегородкой).
  7. На зачатие двойняшек влияет длительность менструального цикла. Женщины, цикл которых составляет 21 день, с большей вероятностью могут родить двойню.

Как забеременеть двойней? Народные советы для получения многоплодной беременности.


Помимо научных методов существуют некоторые народные средства, которые помогают забеременеть двойняшками:

  1. Возможность появления двойняшек увеличивается благодаря фолиевой кислоте. Принимать ее следует за несколько месяцев до запланированного зачатия.
  2. Как показали современные исследования, семейные пары с высокой сексуальной активностью, могут одновременно зачать нескольких детей. По этой причине следует чаще заниматься сексом.
  3. Есть утверждение, что шансы на появление близнецов увеличиваются, если женщина уже рожала. После беременности женский вес становится больше, а это повышает шансы на многоплодное зачатие.
  4. Рождение двойняшек вероятнее, когда женщина кормит грудью.