Регулон — инструкция, отзывы женщин, рекомендации по применению и побочные эффекты.

Регулон — инструкция фотоРегулон — инструкция, отзывы женщин и общие характеристики современного контрацептива. Зачастую эти противозачаточные таблетки применяются представительницами слабого пола в роли эффективного контрацептивного средства. Как и прочие многофазные препараты аналогичного действия, таблетки Регулон — это высокоэффективное, надежное средство предохранения от наступления нежелательной беременности. Кроме того он положительно воздействует на определенные процессы метаболизма, протекающие в женском организме.

Как действуют таблетки Регулон? Отзывы врачей и состав препарат.

Как действуют таблетки Регулон фотоСостав таблеток Регулон является вполне обыкновенным для монофазных контрацептивных препаратов. В них содержится дезогестрел и этинилэстрадиол в дозировках, оптимальных для достижения противозачаточного эффекта. Зачатие не происходит благодаря сочетанию трех ключевых механизмов действия Регулона:

  1. Подавляется синтез репродуктивных гормонов — гонадотропинов — в результате чего не наступает овуляция.
  2. По причине приема Регулона слизь, которая закрывает шейку матки, меняет свой состав, в результате сперматозоидам становится сложнее проходить через нее.
  3. Если все-таки произошла овуляция (что случается крайне редко), то яйцеклетка может просто не прикрепится к маточной стенке, поскольку под действием Регулона эндометрий истончается.

Почему рекомендуется принимать Регулон? Отзывы женщин об эффективности препарата.

Почему рекомендуется принимать Регулон фотоДля женщин противозачаточные таблетки Регулон имеют следующие преимущества:

  • Препарат характеризуется высокой контрацептивной эффективностью.
  • Обеспечивается регулирование липидного обмена, при этом в крови увеличивается содержание липопротеидов высокой плотности, которые являются противоатеросклеротическими веществами.
  • В случае первоначальных обильных кровопотерях при месячных, их объем существенно уменьшается.
  • В целом улучшается состояние кожи (в частности при выраженной угревой сыпи — акне).
  • Приемлемая стоимость препарата Регулон. Цена блистера на 21 таблетку — в пределах 400 рублей.

Побочные действия от приема таблеток Регулон. Отзывы и противопоказания.


Поскольку Регулон является гормональным контрацептивом, он безопасен и эффективен лишь тогда, когда назначается врачом после обследования. А если женщина самостоятельно приходит к решению принимать Регулон, то вероятно, что она столкнется с серьезными побочными эффектами.

Главную опасность представляют побочные явления, спровоцированные приемом гормональных контрацептивов, связанные с повышенным образованием тромбов. Таблетки Регулон противопоказаны при любых заболеваниях, которые способны привести к повышенному тромбообразованию в кровеносных сосудах, то есть, при варикозном расширении вен, при пороках сердца, при ишемической болезни, при нарушениях сердечного ритма, при инсультах, при нарушениях мозгового кровообращения, при повышенном артериальном давлении.

Тромбозы опасны тем, что они могут закупоривать важные сосуды, а это спровоцирует нарушения в работе каких-либо органов. Помимо прочего, может оторваться тромб и начать «путешествовать» по кровеносной системе. Это, как правило, заканчивается перекрытием крупных кровеносных сосудов.

Препарат Регулон имеет некоторое гепатотоксическое действие, а значит, он может отравлять клетки печени. Данное отрицательное свойство выражено незначительно, однако, поскольку таблетки принимаются каждый день и долгое время, то любые печеночные заболевания — это строгое противопоказания для приема Регулона.
Полезные статьи:
Медиана противозачаточные таблетки
Джес противозачаточные таблетки