Наращивание волос ленточное — отзывы, технология, преимущества и недостатки.

Наращивание волос ленточное фотоНаращивание волос ленточное — отзывы показывают, что данная технология походит даже тем барышням, волосы которых слишком тонкие, а потому они не могут воспользоваться капсульным методом. Кроме того стоимость такого наращивания не очень высокая, то есть позволить его себе могут достаточно многие. Однако нужно понимать, что качество процедуры зависит от опытности и профессионализма мастера.

Так называемое холодное (ленточное) наращивание дает возможность всего за 30 минут получить шикарные волосы желаемой длины. Рассматриваемая процедура отлично подходит для тонких, коротких и редких волос. При этом пряди не подвергаются вредной термической либо химической обработке, крепления фактически не ощущаются на голове. В зависимости от финансовых возможностей, можно использовать натуральные либо искусственные донорские пряди, чтобы выполнить ленточное наращивание волос. Цена процедуры, в среднем, обходится в 10 тысяч рублей.

Почему стоит выбрать ленточное наращивание волос? Фото, результаты, преимущества и недостатки.

Почему стоит выбрать ленточное наращивание волос фотоНевзирая на многочисленные способы наращивания, ленточную технологию сегодня выбирают многие представительницы женского пола. Объясняется это следующими преимуществами метода:

  • В среднем вся процедура занимает немного больше 30 минут.
  • Наращивание совершенно безопасно для волос, поскольку не нужно подвергать их химическому либо температурному воздействию.
  • При прикосновениях ленты не чувствуются, они не дают нагрузки на корни.
  • Наращивание можно выполнять на короткие волосы, начиная буквально от 2-х сантиметров.
  • Если правильно ухаживать за волосами, периодически выполнять коррекции, то пряди будут служить вам в течение года.
  • Снимаются нарощенные волосы довольно быстро и просто.
  • Микро-ленточное наращение прекрасно подходит для ослабленных, тонких волос.
  • Купить волосы для ленточного наращивания можно по вполне приемлемой стоимости, а потому цена процедуры гораздо ниже других методов удлинения волос.

Некоторые недостатки ленточного наращивания:

  • Из наращенных волос нельзя сделать некоторые виды причесок, допустим, они не собираются в «конский хвост».
  • Правильный уход за такими волосами довольно дорогостоящий, а обыкновенные масс-маркетовые средства в этом случае не подходят.
  • Удлинение волос лентами будет вас радовать в течение двух месяцев, что намного меньше, чем при капсульном наращивании.

Как выполняется ленточное наращивание волос? Видео, обучение, технология.


Технология ленточного наращивания называется «экспресс-наращиванием», она крайне популярна, поскольку выполняется быстро, а донорские пряди снимаются легко. Данная процедура подходит тем девушкам, которые хотят нарастить локоны в первый раз, и тем, которые привыкли регулярно менять свой имидж.

Процедура наращивания включает такие основные этапы:

  • Сначала мастер моет вам голову, используя очищающий шампунь, затем сушит локоны и выпрямляет их при помощи утюжка.
  • Затем он отделяет краевую зону роста волос, берёт прядку примерно 3 сантиметра шириной, слегка отступает от корней. Потом приподнимает волосы, а под основание подкладывает донорскую прядь.
  • Описанная процедура повторяется для каждого ряда волос. Зачастую используют около 20 — 40 пар прядей. Это позволяет удлинить и придать объем волосам по всей голове.

Снимается подобное наращивание тоже запросто. При этом женщине не нужно бояться за свои натуральные пряди. Волосы, нарощенные по ленточной технологии, для удаления обрабатываются специальным раствором на основе спирта, а затем безболезненно, просто и быстро снимаются.