Гель РОКС для зубов — цена, состав, описание, фармакологические свойства и способ применения.

Гель РОКС для зубов фотоГель РОКС для зубов — цена, состав и другие характеристики препарата. Это средство представляет собой высоко усвояемый источник фосфора, кальция и магния. За счет формирования невидимой, стабильной пленки после нанесения геля на зубную поверхность, он обеспечивает медленное проникновение активных веществ в ткани зубов.

Особенности состава реминерализующего геля R.O.C.S. MEDICAL MINERALS для зубов.

Ксилит, который входит в состав препарата, способствует повышению реминерализующего комплекса, кроме того он позволяет подавить активность бактерий, провоцирующих появление кариеса и болезней десен. За счет наличия специальных добавок, гель формирует невидимую и стабильную пленку поверх зубов. Благодаря этому продлевается время экспозиции активных веществ.

Для чего предназначен гель для зубов РОКС:

Гель РОКС для зубов фото

  • является прекрасным профилактических средством против кариеса;
  • эффективно помогает бороться с кариесом на стадии белого пятна;
  • дает возможность значительно улучшить вид зубов в случае флюороза;
  • устраняет повышенную зубную чувствительность;
  • восстанавливает нормальный внешний вид зубов, нарушенный в результате лечения брекетами;
  • осветляет зубы примерно на 4.8 оттенка;
  • придает зубам натуральный блеск;
  • стабилизирует микрофлорный состав ротовой полости.

За счет того, что в состав геля не входит фтор, гарантируется следующее:

  • препарат полностью безопасен даже при проглатывании;
  • он подходит даже грудным малышам;
  • является незаменимым и максимально эффективным для борьбы с кариесом в тех районах, где количество фтора, содержащееся в питьевой воде, значительно повышено;
  • необходим людям, кому не рекомендуется применять средства, имеющие в составе фтор (к примеру, при заболеваниях щитовидки, при почечной недостаточности, при остеопорозах и прочее).
Читайте также:  Отбеливающая маска Витекс — отзывы, рекомендации по использованию, состав и полезные свойства.

Как правильно применять реминерализующий гель для зубов R.O.C.S. MEDICAL MINERALS?


Применять этот препарат показано с целью минерализации зубной эмали, для устранения чувствительности зубов, для профилактики различных заболеваний, в роли компонента комплекса лечебных мероприятий, во время подготовки к нему, а также для восстановления зубов и их отбеливания. Существуют разные схемы использования геля R.O.C.S, которые отличаются по его назначению (посмотреть это можно либо в инструкции, либо уточнить непосредственно у лечащего врача).

Густой, прозрачный гель РОКС для укрепления зубов фактически не имеет вкуса. Его довольно сложно распределять, поскольку он пытается куда-нибудь деться с зубной поверхности. Удобнее всего наносить средство зубной щеткой, только распределять его при этом нужно очень тщательно. Во время нанесения гель будет слегка пениться, поэтому тяжело добиться плотного и ровного слоя, однако это ничуть не сказывается на эффекте. Небольшого тюбика в сорок миллилитров достаточно приблизительно на полтора — два месяца постоянного применения. Наносится гель около двух раз в сутки на чистую поверхность зубов, после этого порядка сорока минут нельзя употреблять пищу и воду.

Не нужно полоскать рот после препарата, поскольку в нем не содержатся вредные компоненты. Спустя несколько применений зубы становятся невероятно гладкими, еще дня через четыре начинает появляться отбеливающий эффект, а если продолжать регулярное использование, то он становится более заметным. Само собой, гель R.O.C.S не заменит профессиональную чистку в кабинете стоматолога, однако он поможет существенно продлить и поддержать эффект от нее. Зубы станут менее чувствительными, не будут реагировать на горячее и ледяное.

Читайте также:  Галина Дубинина - гимнастика для лица. Как омолодить лицо без хирургического вмешательства?