Всевозможные рисунки на животе у беременных

рисунок на животе фотоЖенщина, находясь в интересном положении, прекрасна как никогда. Ее глаза светятся от счастья потому, что под сердцем зарождается новая жизнь — будущий ребеночек. С каждым месяцем животик беременной женщины округляется все больше и больше. Рисунки на животе у беременных смотрятся красиво и оригинально. Сохранность изображения напрямую зависит от материала, используемого при его нанесении, и колеблется от одного дня до нескольких месяцев. Особенно красиво и оригинально рисунки на животе у беременных смотрятся, начиная с пятого месяца беременности, так как именно к этому времени животик успевает достаточно округлиться.

Выполнить рисунок можно как в специальном салоне, так и собственными силами.

Как сделать рисунки на животе у беременных в домашних условиях?

Вполне реально сделать рисунки на животе у беременных в домашних условиях. Гуашь, используемая для написания лозунгов и плакатов, является самым доступным средством для столь необычного рисования. Для того чтобы изображение украшало животик в течение суток, к обыкновенной гуаши необходимо добавить глицерин или вазелин (5 грамм на 50 грамм гуаши). Наносить рисунок также можно обычными кисточками для рисования. Желательно чтобы их было две — первая необходима для нанесения контура, вторая для зарисовки. Гуашь является абсолютно безопасной для здоровья мамы и малыша. Рисунок, нанесенный с ее помощью, легко и быстро смывается при помощи теплой мыльной воды.

рисунки на животе у беременных фотоЕсли финансы позволяют, можно приобрести театральный гимн, который сегодня отличается обилием цветов и оттенков. В отличие от гуаши, данный материал не расплывается. Кроме того, если будущая мама будет расхаживать в топике, то изображение может продержаться до двух суток. Lascana — магазин женского белья. А вот собираясь на прогулку, рисунок лучше сразу смыть. Так как материал испачкает одежду. Лучше всего для снятия театрального грима использовать молочко для снятия макияжа.

Читайте также:  Питание для беременных

Акварельные краски также пригодны для создания рисунков на животе беременных женщин. Но, к сожалению, столь дешевый и доступный материал имеет тусклые оттенки. Поэтому большинство будущих мам зачастую отдают свое предпочтение гуаши или театральному гриму.

Использование специального набора для боди-арта при нанесении рисунка продлевает его жизнь на целую неделю. Как правило, в состав такого набора входит карандаш для нанесения контуров, краски различных оттенков, а также аэрограф, при помощи которого можно равномерно распылить краску. Но есть у набора для боди-арат и свои недостатки — комплект имеет достаточно высокую стоимость, кроме того, приобрести его можно только в специализированных магазинах.

Хна — более бюджетный и доступный вариант продлить жизнь созданному шедевру. Для того чтобы приготовить раствор, необходимо взять 100 грамм хны для росписи по телу, 100 миллилитров крепкого заваренного черного чая, сок одного лимона. Все компоненты смешать и дать настояться на протяжении трех часов. Для того чтобы закрепить рисунки на животе у беременных следует приготовить специальный раствор. Для этого необходимо смешать 2 чайные ложки лимонного сока с двумя чайными ложками сахара. Перед тем как приступать к нанесению рисунка, необходимо смазать место его нанесения оливковым маслом. После нанесения рисунку следует дать закрепиться на протяжении трех часов. Затем необходимо протереть шедевр мягкой сухой салфеткой и пройтись заранее приготовленным лимонным раствором.

Рисунок, нанесенный вышеописанным способом, может продержаться на теле беременной женщины, на протяжении месяца. Это оптимальный вариант для будущих мам, планирующих отдохнуть на море.

Рисунки на животе у беременных в специальных салонах

красивый рисунки на животе у беременных фотоРисунки на животе у беременных сегодня могут быть выполнены не только в домашних условиях, а и в специализированных салонах. Наибольшей популярностью среди их клиенток пользуется аквагрим. Цена данной услуги индивидуальна и напрямую зависит от сложности рисунка. Аквагрим является абсолютно безопасным для здоровья женщины и будущего ребенка. Более того, этот гипоаллергенный материал не оставляет следов на одежде.

Читайте также:  Чем опасно прерывание беременности в домашних условиях?

Очень многие будущие мамы наряду с аквагримом, заказывают также фотосессию. И действительно, решившись на фотосессию в третьем триместре, следует обратиться за помощью специального художника, который красиво разрисует ваш пузик. Данная услуга, имеющая небольшую стоимость, приносит массу позитивных и незабываемых ощущений.

рисунки на животе у беременных фотоНайти салоны, предоставляющие подобного рода услуги можно в сети Интернет, а также в печатных средствах массовой информации.

Для нанесения аквагрима используются специальные краски на водной основе. Они в отличие от акварели, акрила и гуаши не раздражают кожу, а также не содержат опасных для здоровья человека солей металлов (меди, ртути и цинка). Краска на водной основе легко наноситься и быстро высыхает. Рисунок, нанесенный при помощи нее, не вызывает ощущения дискомфорта и долго сохраняется на коже. Более того, он не смывается и не трескается при контакте с водой. Все вышеперечисленные свойства краски на водной основе позволяют с ее помощью выполнять яркие и неповторимые рисунки на животе у беременных.

Какими могут быть рисунки на животе у беременных?

интересный рисунки на животе у беременных фотоРисунки на животе у беременных могут быть самыми разными. Специалисты рекомендуют заранее продумать цвета, которые будут использованы при нанесении рисунка. Именно от них будет зависеть ваше настроение, поведение малыша и колорит снимков. Например, черный цвет говорит о том, что женщина испытывает страх, красный цвет свидетельствует о том, что будущая мама ждет перемен и активности, зеленый цвет рассказывает о том, что женщине не хватает внимания со стороны спутника жизни, синий демонстрирует готовность стать матерью, а фиолетовый символизируют испытываемое удовольствие и счастье.

Так как человеческое тело воспринимает мысли, фантазии и мечты, следует наносить на животик рисунки, способные поднять настроение. Например, если беременность выдалась сложной и женщина набрала большой вес, на животике можно нарисовать облако, символизирующее легкость. Если женщина в преддверье родов мечтает сблизиться с природой, на животике можно нарисовать траву, деревья, маленький домик. Вспомнить о былой сексуальности и привлекательности женщине поможет маленький рисунок в области бикини.

Читайте также:  Можно ли делать флюорографию при беременности на ранних сроках?

Не забывайте и про мужа — мужчины любят проводить манипуляции с телами женщин. Совместная живопись сблизит не только вас друг с другом, но и с вашим будущим ребеночком.