Как почистить серебряные серьги с камнями?

Как почистить серебряные изделия фотоСеребро — это красивый благородный металл, идеально подходящий русским женщинам, славящимся своей фарфоровой кожей. Но, к сожалению, и он не лишен недостатков. Так серебро имеет одно неприятное свойство — темнеть. Правда, существует масса различных способов, позволяющих вернуть изделиям из серебра первоначальный внешний вид.

Как почистить серебряные серьги?

Прежде чем ответить на вопрос, как почистить серебряные​ серьги, необходимо определиться, почему металл, из которого они изготовлены, темнеет.

Сегодня серебряные украшения снова на пике популярности. Большим спросом пользуются не только нательные крестики из серебра, а и кольца, серьги, броши и прочие ювелирные изделия. Серебряные столовые приборы уже много лет подряд считаются признаком хорошего вкуса, благополучия и достатка. Поэтому нет ничего удивительного в том, что их относят к семейным реликвиям.

Ювелирное серебро, в отличие от столового, нуждается в более регулярной чистке. Серебряные серьги постоянно контактируют с кожей, поэтому быстро чернеют. Если вы, не снимая носите сережки, то чистить их придется как минимум раз в три месяца. Столовое серебро, используемое в домашних условиях, меньше контактирует с окружающей средой, поэтому чистить его приходиться гораздо реже. К счастью есть ряд способов, позволяющих почистить серьги из серебра.

Как почистить серьги с топазом?

Как почистить серьги с топазом фотоДля чистки обычных сережек можно использовать всевозможные способы. А вот как почистить серьги с топазом, знает далеко не каждая женщина. С ювелирными изделиями, имеющими камушки, следует быть осторожной. Тем не менее, почистить серьги с топазом можно и в домашних условиях. Лучше всего в этих целях приобрести специальную жидкость, которую используют ювелиры для чистки серебряных изделий. Особенно хорош данный вариант для людей, которые любят серебро и имеют не только серьги, а и прочие ювелирные изделия из данного металла.

Читайте также:  Как удалить запах из обуви

Для того чтобы чистить серьги с топазом реже, храните их в специальной шкатулке подальше от источников тепла. Не допускайте попадания на серьги прямых лучей солнечного света, так как серебро быстро стареет и тускнеет под их воздействием.

Как почистить серьги из серебра?

Многих интересует вопрос, как почистить серьги из серебра в домашних условиях. Данный вариант хорош для тех людей, которые носят серебряные изделия время от времени. Мыльный раствор — наиболее доступный и экономичный способ. Для того чтобы почистить серьги из серебра их следует замочить в мыльном растворе на несколько часов, а затем ополоснуть в чистой воде. Если в некоторых местах остались загрязнения удалить их можно посредством старой зубной щетки.

Спирт также можно использовать для чистки серег из серебра. Необходимо на час оставить серебряные изделия, как с камнями, так и без, в спирте. Загрязненные места следует потереть зубной щеткой, а затем ополоснуть серьги водой.

Чистка сережек из серебра в нашатырном спирте – еще один доступный вариант очистки. Необходимо в стакан воды добавить столовую ложку нашатыря. Серьги помещаются в полученный раствор на полчаса. Затем также следует потереть изделия щеткой и ополоснуть чистой водой.

После того, как серьги были очищены, их следует хорошо просушить, посредством бумажной салфетки или полотенца, а затем натереть до блеска мягким лоскутом.

Читайте также:  Избавляемся от запаха в термосе простыми методами