Почему темнеет кожа от золота? Почему от золота на коже остаются черные следы?

Почему темнеет кожа от золота фотоПочему темнеет кожа от золота? Обычно, когда на пальце после золотого кольца остается темный ободок, мы начинаем выдумывать самые невероятные объяснения. Одной из наиболее распространенных причин является недостаточное содержание золота в изделии, а также наличие многочисленных сплавов, добавленных в него. Вторая часто называемая причина заключается в проблемах, связанных с внутренним состоянием человеческого организма, то есть с заболеваниями. Мы сегодня попробуем разобраться, почему именно темнеет кожа после носки золотых украшений.

Золотые украшения и человеческий организм представляют собой незримую связь. Иногда достаточно просто прекратить использовать свой любимый крем, и данная неприятность сразу исчезнет. Известный факт, что в составе некоторых кремов содержится небольшое количество ртути. Когда она вступает в химическую связь с чистым золотом, на коже остается соответствующий след. Необходимо либо оказаться от применения крема, либо от ношения любимого украшения. Существует распространенное мнение, что в результате взаимодействия с золотом кожа может чернеть при наличии проблем с эндокринной системой либо при сбоях в состоянии печени. Любой организм имеет личные электрические заряды. Когда золото соприкасается с кожей, оно образует гальванопару, некую микробатарею. Однако на разных участках тела такая микробатарейка неодинаково функционирует. На одних пальцах кожа может темнеть, а на других — нет.

Почему чернеет кожа под золотом? Причины потемнения кожи от ювелирных изделий и последствия этого.

Почему темнеет кожа от золота фотоИногда причина потемнения кожи оказывает банально простой. При обработке ювелирных изделий из золота применяют полировочную пасту. Если в последующем плохо промыть украшения, то данное вещество может на протяжении некоторого времени оставлять черные полосы на коже от кольца либо цепочки. Через какое-то время эта паста смоется, а изделие перестанет оставлять непонятный, темный след.

Читайте также:  Как удалить накипь в электрочайнике

Одной из основных причин является наличие аллергии у человека. Он может негативно реагировать на никилиевые сплавы, применяющиеся при производстве этого драгоценного металла. Возникающая в результате электролиза химическая реакция (между металлом и кожей), усиливает даже крем для рук. Если украшение в своем составе содержит медь, то участок кожи может даже позеленеть, а не только почернеть.

Ряд причин, почему от золота чернеют пальцы. Что провоцирует потемнение кожи?

  1. Причиной этого может стать дешевизна и низкое качество ювелирного изделия (хотя выдавать его могут за чистое золото). Иногда информация, содержащаяся в сертификате качества, не соответствует реальному содержанию украшения. Не желательно покупать золотые изделия, если вы абсолютно не уверены в его качестве.
  2. Есть теория, что при возникновении каких-либо заболеваний, пот человека изменяет свою структуру и состав. При потемнениях кожи после носки золотых украшений, стоит проверить здоровье.
  3. Разные драгоценные металлы оказывают неодинаковое влияние и воздействие на организм. Известно, что невозможно приобрести чисто золотое изделие, поскольку этот металл весьма мягкий и крайне дорогой. Во всех ювелирных украшениях содержание золота равно пробе, указанной на них. То есть, чем она выше — тем большее содержание дорого металла в изделии.
  4. Считается, что от золота кожа может темнеть у тех людей, которые чрезмерно много употребляют мяса. Существует предположение, что наряду с потом выделяются многочисленные азотные соединения, а это провоцирует почернение кожи при взаимодействии с никелем либо медью, входящими в сплавы украшений. Однако научных доказательств в этом случае нет.