Пятно на дубленке. Как вывести пятна с дубленки, шубы, пуховика?

Пятно на дубленке - как вывести фотоПятно на дубленке — как вывести, чтобы не испортить любимую верхнюю одежду? В сегодняшней статье мы дадим несколько дельных советов, с помощью которых вы сможете в домашних условиях удалить пятна с шубы, дубленки либо пуховика.

Первый и, естественно, самый надежный способ — это химчистка, ведь для этих целей там есть специальные растворы и вещества, выводящие пятна с подобного материала. Однако, к несчастью, не все могут себе такое позволить, поскольку химчистка — это дело затратное, и не во всех небольших городах есть такое заведение.

Если вам не подходит подобный метод, то можете рискнуть удалить пятно, используя простой ластик. Потрите место загрязнения ластиком либо можете попробовать взять для этих целей наждачную бумагу. В целом, если ваша дубленка качественная, от хорошего производителя, то вместе с ней должен прилагаться специальный ластик. Приобрести его можно в магазинах верхней одежды.

Как почистить дубленку от пятен? Полезные советы чистки верхней одежды в домашних условиях.


В преддверии зимы женщины начинают доставать из шкафов свои дубленки, шубы и пуховики. И тогда многие из них замечают, что на верхней одежде «красуются» уродливые пятна. Мы приведем несколько рекомендаций, как удалить пятна с дубленки.

  1. Сухую грязь с верхней одежды легко почистить сухой щеткой с жесткой щетиной. После процедуры, обработанное место нужно аккуратно затереть влажной щеточкой, предварительно смоченной в мыльном растворе, это окончательно поможет убрать всю грязь.
  2. Если вы по неосторожности поставили на дубленке жирное пятно либо след от вина, то посыпьте его крахмалом либо манкой. Не используйте в подобном случае соль — это категорически запрещено.
  3. Сухие загрязнения удаляются с помощью обыкновенного ластика.
  4. Пятно на верхней одежде от мороженного, молока либо яйца можно промыть чистой водой, чтобы оно не успело засохнуть.
  5. Засаленный воротник, карманы либо отвороты рукавов дубленки отлично очищаются с помощью смеси из зубного порошка и нашатыря. Нужно смочить щеточку в этой смеси и потереть ею проблемные места. Заменить порошок можно также мелом.
  6. Как вывести пятно на дубленке от сладкого напитка? Для этих целей возьмите салфетку, смоченную мыльной пеной. После подобной обработки вытрете пятно сухой тряпочкой и повесьте дубленку сохнуть на плечиках.
  7. Жировые и потные пятна с дубленки можно устранить с помощью следующего рецепта: смешайте маленькую ложку нашатырного спирта с тремя маленькими ложками соли и эту смесь растворите в 0,5 литра теплой воды. Полученный раствор нанесите на мягкую тряпочку, которой затем потрите место загрязнения.
  8. Зажиренный мех дубленки или шубы можно освежить за счет пшеничных либо ржаных горячих отрубей. Просто посыпьте их на шубу и потрите мех руками.
  9. Как убрать пятна с дубленки, если они малозаметны? В этом поможет какое угодно мыльное средство, в котором нужно смочить тряпочку. Нужно лишь потереть пятно, а потом почистить его сухой тряпочкой.
  10. Жирные пятна желательно удалять при помощи бензина. Ткань для этого нужно отпарить, тряпочку смочить бензином, обработать пятна, после чего присыпать их содой либо мелом. Спустя пару минут порошок с дубленки нужно стряхнуть.
  11. Существует универсальное средство, позволяющее устранить любые пятна на пуховике. Оно состоит из воды, нашатыря и моющего средства для посуды. Смешиваете все эти компоненты, взбиваете жидкость до образования пены, наносите ее на губку и смачиваете пятна на одежде.
  12. Удалить пятна с пуховика поможет стеклоочиститель в виде спрея, который наносится на загрязнения и удаляется чистой, сухой губкой либо тряпочкой.