Как удалить запах из обуви

Неприятный запах обуви фотоК сожалению, неприятно пхнуть может даже очень хорошая обувь из натуральной кожи. Дело вовсе не в чистоплотности человека, можно просто надеть обувь не по погоде и она начнет распространять отвратительный запах. Не нужно придумывать что-то сверхъестественное, как удалить запахи из обуви можно решить, используя самые обычные средства.

Неприятный запах обуви

Обувь начинает плохо пахнуть по нескольким причинам. Такие неприятности в основном случаются, если вы носите туфли из искусственной кожи. Дешевый материал не пропускает воздух, ноги начинают преть и неприятный запах обуви становится настоящей проблемой. Возможно, что сапоги и ботинки недостаточно просушили, тогда внутренняя часть обуви превращается в благоприятную среду для образования грибка. Очень часто это происходит с демисезонной обувью.

Неприятные запахи из обуви могут исходить и в случае, когда человек сильно потеет. Чтобы избежать подобного, нужно отдавать предпочтение сапогам и туфлям из натуральных материалов.

Ищем средство от запаха обуви

Удаление запаха из обуви фотоПлохой аромат свойственен не только старой обуви, если посетить специализированный магазин, там можно вдохнуть столько неприятных запахов, только понять, какая именно пара является их источником очень сложно. После покупки новых туфель примерка обновки дома нередко превращается в разочарование. Прежде чем искать средство от запаха обуви, попробуйте ее просто проветрить. Если ботинки или сапоги не избавились от навязчивого аромата, придется принимать радикальные меры. Есть несколько способов решения этой проблемы, поиск средства от запаха обуви зависит лично от вас.

Запах от обуви. Что делать

Только что купленную обувь рекомендуется протереть изнутри раствором марганца или перекисью водорода. При необходимости этот процесс следует повторить, чтобы запах исчез окончательно.

Читайте также:  Как научится медитировать

Вы собирались надеть новые туфли, но чувствуете неприятный запах от обуви? Что делать подскажут консультанты обувных магазинов. В продаже всегда есть специальные дезодоранты, после их применения достаточно просушить обувь и вы забудете о неприятности надолго. Избавиться от запаха можно и подручными средствами. Например, насыпав в туфли муку или чайную соду, их оставляют на два часа. После тщательного удаления наполнителя обувь готова к повседневной носке.

Никак не удается удалить запах из обуви? Что делать? Попробуйте положить в «проблемную» пару по ватному шарику, смоченному уксусом. Убрав вату, обувь нужно хорошо проветрить.

Удаление запаха из обуви

Ботинки могут быть уже старыми, но еще любимыми. Избежать того, чтобы старая обувь не источала плохой аромат достаточно трудно. Удалить запах их обуви удастся, если после каждого выхода ее как следует просушивать. Лучше всего для этого подойдет ультрафиолетовая сушилка. При необходимости кроссовки и туфли можно постирать, главное, чтобы материал это выдержал. Иногда достаточно просто вымыть пару в мыльной воде. Совсем не лишней будет частая смена стелек.

Не надо воспринимать удаление запаха из обуви как еще одно рутинное занятие. Правильный уход продлит срок службы любимых туфель и сохранит здоровье ваших ног.