Волосы пушатся — что делать? Полезные советы и рекомендации девушкам.

Волосы пушатся — что делать фотоВолосы пушатся — что делать? В наши дни многие девушки страдают от непослушных волос, которые постоянно электризуются и пушатся. Но, далеко не всем известно, что с подобной неприятностью непременно нужно бороться. Предлагаем вам сегодня несколько полезных советов, которые вы найдете ниже.

Основные причины, почему волосы пушатся. Из-за чего такое может происходить?

Мягкие, густые и пушистые локоны всегда смотрятся красиво, однако, если волосы сильно пушатся, то голова выглядит как настоящий одуванчик. Это уже является настоящей проблемой для девушки, поскольку такие локоны проблематично уложить, на прическу приходится тратить очень много лаков, стайлингов и прочих средств, однако кончики все равно так и норовят подняться вверх. Помимо прочего, пушащиеся волосы все время путаются, сбиваются в колтуны и практически не расчесываются.

  1. Если волосы все время были тонкими и сильно пушащимися, то это можно назвать «недоработкой природы». В этом случае нужно крайне бережно относиться к непослушным локонам, и полностью исключить использования фена и плойки.
  2. Кроме того пушистость волос часто связана с физиологией, в этом случае волоски имеют неравномерную структуру, а потому пытаются закрутиться вокруг оси. Спровоцировано это различной насыщенностью влагой.

Как бороться с пушащимися волосами? Эффективные средства и полезные рекомендации.

причины, почему волосы пушатся фотоВ целом понятно, почему волосы пушатся. Что делать в подобной ситуации — вот что больше интересует девушек. Методы борьбы с данной проблемой следующие:

  • грамотный уход;
  • правильная укладка;
  • применение средств «эффективной и быстрой помощи»;

Итак, поговорим о правильном уходе, чтобы волосы не пушились. Такие локоны мало того что фактически невозможно уложить в прическу, они к тому же не имеют блеска. А потому, лишь при правильном и грамотном уходе можно сделать волосы гладкими, послушными и красивыми.

  1. Следует сказать, что пушащиеся тонкие волоски больше всего нуждаются в увлажнении, поэтому нужно выбирать шампуни с таким эффектом. Если волосы пушатся после мытья, обратите внимание, может, вы используете не подходящий шампунь? Не забывайте также о типе своей кожи головы, поскольку именно от этого зависит выбор моющего средства. В подобном случае запрещено использовать шампуни для объема, поскольку они, наоборот, сильнее сушат волосы, которые и так уже сухие. Регулярно пользуйтесь бальзамы, кондиционеры либо ополаскиватели, однако тоже такие, которые не добавляют объема. Отличным средством ухода за локонами являются маски.
  2. После мытья волосы нужно сушить, но делать это тоже правильно. Лишь в крайних случаях пользуйтесь феном, а лучше дать волосам время, чтобы они высохли естественным путем. Перед нанесением смываемого средства, хорошенько отожмите волосы либо подсушите их полотенцем.
  3. В принципе, девушки с пушащимися волосами могут пользоваться флюидами, эликсирами, кремами и сыворотками для волос, однако, следует учитывать, что чем тоньше волоски, тем легче и мягче должно быть используемое средство. Лучше всего выбирать разглаживающие средства. Кроме того сегодня в магазине можно найти специальные спреи-антистатики, не требующие смывания.
  4. Чтобы проблему решить комплексно, бороться с ней нужно как снаружи, так и изнутри. Полезно будет включить в рацион побольше рыбы, зелени, нежирного мяса, яиц, молочных продуктов, свежих фруктов и овощей. А вот вредной пищей является соленая, острая, жирная, сладкая еда, богатая консервантами и красителями, запрещено чрезмерное употребление алкоголя и кофеина.

Вам будет интересно прочитать
Почему волосы магнитятся