Солярий: как правильно загорать? Фото, видео и основные рекомендации по посещению солярия.

солярий как правильно загорать фотоСолярий: как правильно загорать, фото и общие рекомендации. Чтобы достичь бронзового красивого оттенка кожи в настоящее время не обязательно долгое время проводить на открытом, изнурительном солнце. Можно просто несколько раз сходить в солярий, и вам будет обеспечен шоколадный соблазнительный загар, причем в любой сезон.

Солярий приносит следующую пользу:

  • За счет ультрафиолетовых лучей человеческий организм начинает более активно вырабатывать такой важный витамин, как D3.
  • Благодаря облучению света организм заряжается жизненной энергией, кроме того начинает вырабатываться эндорфин, то есть гормон счастья, поднимающий настроение.
  • В лампах солярия содержатся фильтры, защищающие человека от воздействия гамма-излучений, а потому загар в солярии является более безопасным, нежели прямые солнечные лучи.

Что нужно делать перед походом в солярий? Как правильно загорать, чтобы не навредить собственному здоровью?

солярий как правильно загорать фотоЧтобы получить соблазнительный, красивый оттенок кожи, следует придерживаться некоторых правил при посещении солярия. Поскольку если к этой процедуре неправильно подготовится, либо загорать дольше положенного времени, то на коже могут появиться темные пятна либо можно сильно обгореть.

Солярий: как правильно загорать (видео и общие правила):

  1. Изначально нужно посоветоваться с администратором, чтобы он проконсультировал вас по поводу времени нахождения в солярии. В каждом отдельном салоне (к примеру, «Загорай» солярий — Пенза) количество и мощность ламп различные, помимо этого для каждой кожи подходит разная интенсивность и время загара. Зачастую первый сеанс длится в пределах трех — пяти минут, а последующие уже увеличиваются до десяти — двадцати минут.
  2. Перед посещением солярия нужно убедиться, что кожа полностью очищена от всего лишнего, то есть снимите украшения и удалите макияж. Во время процедуры нельзя пользоваться дезодорантами, косметикой, ароматическими маслами и питательными кремами, поскольку эти средства при нагревании могут дать непредсказуемый результат.
  3. Загорая в солярии, непременно защищайте глаза, для этого надевайте специальные темные очки. Обязательно перед процедурой снимайте контактные линзы, чтоб ыне навредить вашим глазам.
  4. Если вам дороги ваши волосы, желательно надеть на голову хлопчатобумажную панаму. Ультрафиолетовые лучи значительно высушивают волосы, разрушают их структуру, в результате те становятся ломкими и тусклыми.
  5. Перед загаром тело покройте специальным кремом для солярия.
  6. По правилам солярия не желательно загорать с обнаженной грудью, в частности женщинам старше тридцати. При посещении лучше надеть хлопчатобумажный бюстгальтер, либо накрыть грудь специальными накладками.

Полезен ли вертикальный солярий? Как загорать, преимущества и недостатки подобного вида загара.


Если следовать всем правилам посещения солярия, то вы сможете избавиться от угревой сыпи и псориаза. Помимо этого, японскими учеными было установлено, что выпадение волос, а также гипертонические заболевания зависят от недостатка ультрафиолетовых лучей.

  • Солярий помогает организму противостоять простудным заболеваниям, а потому посещать его желательно в межсезонье, когда возрастает риск различных респираторных заболеваний.
  • Если на руках либо ногах появляется капиллярная сетка, то солярий окажет оздоровительное, лечебное воздействие.
  • Наиболее важное свойство солярия заключается в активизации выработки эндорфина, то есть после данной процедуры значительно повышается настроение.