Как приклеить стразы на ногти? Красивый, роскошный маникюр в домашних условиях.

Как приклеить стразы на ногти фотоКак приклеить стразы на ногти, или как сделать роскошный маникюр своими руками? Современный маникюр включает бесчисленное множество разнообразных вариантов и видов. Сегодня украшение ногтей является настоящим искусством, которое порой требует терпения, умения и аккуратности. В настоящее время девушки редко просто покрывают свои ноготки лаком, как правило, на таком, казалось бы, небольшом пространстве, нанесена целая композиция, оригинальный рисунок, дополненный различными яркими элементами. В нейл-арте маникюр со стразами является одним из самых востребованных и популярных, с его помощью можно не только украсить, но и гармонично дополнить образ.

Изначально может показаться, что довольно трудно клеить стразы на ногтях, расположение этих блестящих камешков тоже нужно выбрать правильное, и не переборщить. Но, на самом деле, все довольно просто. Если вы креативная, неординарная и аккуратная девушка, то идеальным вариантом для вас будут ногти френч со стразами (фото маникюра смотрите в сети).

Что представляют собой стразы?

Что представляют собой стразы фотоЭти блестящие камешки бывают различных размеров, они используются в дизайне одежды, ногтей, аксессуаров. Клеятся они на клей либо на другое подходящее вещество. Изготавливают стразы из самых различных материалов, однако, как правило, встречаются стеклянные, пластмассовые и хрустальные стразы.

Главной особенностью этих камней является их плоская поверхность (лишь с той стороны, где наносится клей), а с другой стороны поверхность рельефная. Благодаря этому рельефу и обеспечивается эффект блеска, характерный для страз. По форме и цвету у страз нет ограничений, сегодня в магазинах продаются синие, бежевые, зеленые, красные и многие другие оттенки украшений. Благодаря этому можно воплощать в жизнь самые смелые фантазии и идеи. Например, крупные камни можно приклеивать в качестве основы композиции, а мелкими камешками можно оригинально украсить рисунок, какую-либо его отдельную часть, либо проставить неброские акценты.

Читайте также:  Рисунки шеллаком на ногтях. Оригинальные и необычные идеи ногтевого дизайна.

Технология, как приклеить стразы на ногти. Советы креативным девушкам.


Перед тем, как наклеить стразы на ногти, нужно подготовить все необходимые инструменты, как:

  • пинцет;
  • иголка либо деревянная палочка (можно взять зубочистку);
  • цветной и бесцветный лаки (допускается взять несколько оттенков);
  • косметический белый карандаш;
  • непосредственно стразы.

Если вы собираетесь наносить конкретный рисунок, то его эскиз сделайте заранее и постоянно держите его перед глазами, чтобы избежать возможных ошибок. Если стразы будут приклеиваться на натуральные, а не искусственные (как акриловые либо накладные) ногти, но не нужно брать их слишком много. Поскольку для ногтевой пластины такое украшение — это нагрузка, а потому не следует переусердствовать.

Итак, ноготь нужно обезжирить, покрыть специальной основой. Потом нанести слой подходящего цветного лака. Не забудьте каждый слой хорошенько просушить. Чтобы данный процесс ускорить, можете пальцы погрузить на минуту в холодную воду. Дальше на ноготь нанесите рисунок бесцветным лаком. Делайте это тонкой кисточкой очень аккуратно.

Дальше возьмите зубочистку, перед этим немного подержите ее в воде (на размокший кончик стразы будут хорошо прилипать). Можете брать их пинцетом, но здесь нужна сноровка. Прижмите камешек на основу из бесцветного лака и подождите несколько секунд. После нанесения всего рисунка, сверху ноготь покройте бесцветным лаком. Учтите, что крупные стразы желательно крепить специальным клеем, поскольку бесцветный лак их может не выдержать.