Бонбоньерки — что это такое и история появления.

бонбоньерки фотоБонбоньерки представляют собой небольшие по своему размеру коробочки, которые позволяют выразить свою признательность всем гостям, которые пришли на свадьбу.

Бонбоньерки также допускается использовать и на других праздниках, но, все же, зачастую их модно встретить на свадьбах. Бонбоньерки применяются на свадьбах уже достаточно много веков, но на территории России свою популярность они только начинают приобретать. Это такие маленькие знаки внимания всем гостям, которые пришли на свадьбу. Принято считать, что бонбоньерки достаточно активно применялись среди аристократов европейских, при этом, их изготавливали из драгоценных камней и кристаллов. В те бонбоньерки помещали кубики сахара, а также разнообразные сладости. Со временем бонбоньерки претерпели целый ряд изменений, сегодня их изготавливают из стекла, органзы, пластика, тюли и остальных материалов. В настоящее время бонбоньерки изготавливают не только из разнообразных материалов, но и разнообразной формы. Так, к примеру, бонбоньерки могут быть изготовлены в форме сумочки, сердца, куба. Тут главное то, чтобы бонбоньерка гармонично сочеталась со стилем всего праздника в целом. Но в бонбоньерке внешний вид хоть и играет большое значение, роль, но, все-таки, не главную. А самое главное — это «начинка», содержание бонбоньерки. Как правило, во внутрь такой коробочки помещают сладости. Так, возможно поместить в коробочку шоколад именной (шоколад может быть вместе с фотографией брачующихся либо именами), конфету, кекс, свечку и остальные символичные безделушки. Кроме того,

в качестве «начинки» бонбоньерки отлично подойдут и различные миниатюрные рамочки для фото, календарики с именными конфетами, кексы вместе с пожеланиями.

Содержание

Читайте также:  Как почистить серебро? Несколько простых и работающих методов

Бонбоньерки — шаблоны бонбоньерок.

бонбоньерки фотоСвадебная бонбоньерка может иметь любую форму, к примеру форму сундучка, пакетика, сверточек либо мешочек…Квадратные (либо любой другой формы) кусочки легкой и не осыпающейся по краям ткани либо изготовленные из тех же тканей мешочки; можно комбинировать более плотные (они будут держать форму) прозрачные (шифон, органза, фатин, кисея) материалы — это будет выглядеть очень оригинально, мило и необычно. Упаковочная, гофрированная либо специализированная бумага, которая предназначена для изготовления искусственных цветов, вполне может подойти для свертков. Шаблонов (или выкроек) для коробочек и сверточков сегодня на тематических интернет ресурсах сегодня предостаточно. Украсить упаковку вы можете при помощи фольги, лентами атласными, тесьмой, кружевом; а все мелкие блестящие детали (стразы, бисер, пайетки, стеклярус) также вам придутся кстати, в процессе создании ваших свадебных «презентов» для гостей.

Бонбоньерки своими руками. Шаблоны оригинальных и необычных бонбоньерок.

бонбоньерки фотоЕсли вы решили своими руками создать неповторимые бонбоньерки на свадьбу, тогда вам следует подготовить необходимый инструментарий, который поможет изготовить стильные подарки для гостей. Вам потребуются следующие материалы:

  • бумага плотная формата А4;
  • ​ обычные ножницы;
  • ​ клей-карандаш;
  • ​ линейка;
  • ​ простой карандаш;
  • ​ нож кухонный;
  • ​ пистолет клеевой;
  • ​ красивое кружево;
  • ​ лента атласная;
  • ​ дополнительные аксессуары в случае необходимости (ленты атласные, тесьма, цветная бумага, бисер, искусственные цветы и прочее).

Для начала необходимо сделать чертеж, непосредственно, на листе бумаги. Ту область, где слева имеются красные крестики, необходимо отрезать. Отмеченные красными кружками отрезки следует надрезать ножницами. По имеющимся линиям нужно согнуть бонбоньерку. Отгибайте затем внутрь правую, а также левую части, аккуратно смажьте клеем и осторожно приклейте их к боковушкам. С другой стороны коробочки необходимо сделать тоже самое. В центре остались кусочки, которые нужно будет приклеить к боковушкам. В итоге у вас должна получиться коробочка, которую легко можно открыть и закрыть. На крышке необходимо отрезать по диагонали стороны боковые. С одной стороны необходимо приклеить кружево с помощью клея-пистолета. Из атласной ленты необходимо сделать несколько бантиков различного размера и наклеить их друг на друга, при этом, начиная с самого большого. Сверху следует украсить искусственными цветами, которые изготовлены из ткани. Все, праздничная коробочка с сюрпризом готова.

Бонбоньерки. Фото оригинальных свадебных подарочных коробочек.


Бонбоньерки — это всегда необычно и мило, а гостям — приятно. На бонбоньерках, изготовленных своими руками, уместно будет использование надписи со словами благодарности и признательности в том, что гости разделили радость свадебного торжества вместе с молодоженами. Очень часто на бонбоньерках просто пишут дату свадебного дня, а также указывают свои имена. Как правило, в такие коробочки помещают сладкое (конфеты драже), мармелад, орешки. Некоторые оригинальные невесты заранее делают конфеты вместе с инициалами молодоженов. В принципе в такие бонбоньерки можно класть что угодно (различные небольшие символичные сувениры). Как правило, такие презенты вручают каждому гостю индивидуально при прощании. В некоторых случаях бонбоньерки вручают в самом начале свадебного торжества со словами благодарности.