Боремся со стрессом

Боремся со стрессомЕсли накопились негативные эмоции, нужно дать им выйти немедленно. Чтобы помочь себе достаточно просто сделать ряд несложных упражнений. Поприседайте, поотжимайтесь, выполните наклоны. Все это быстро позволит снять напряжение, особенно эффективно если делать упражнения на свежем воздухе. Кстати, этот способ снять стресс, намного полезнее чем алкоголь и сигареты.

Негативная энергия не будет накапливаться в вас, если физические упражнения станут для вас в порядке вещей. Помимо высвобождения негативной энергии, вы очищаете кровеносную систему, тем самым совершенствуете работу мозга и всего организма. Все это стимулирует интеллектуальную деятельность, без которой вам в этой ситуации не обойтись. Помните что тело человека напрямую связано с его психологическим состоянием.

В современном мире можно найти массу средств и способов для того чтобы расслабиться. Среди них эффективны ароматерапия (вы успокоите себя с помощью запахов лаванды, пачули, и т.д.), прислушивание записей со звуками природы. Это очень удобно, их можно слушать даже в машине, стоя в пробке, или дома, принимая душ. Вечером примите аромованну, включите диск с записью прибоя. Старайтесь всегда иметь при себе что-нибудь, что поможет вам вернуть нормальное психологическое состояние.

Для гармонии очень важно отсутствие внешних раздражителей, если у вас дома есть предмет мебели который вас раздражает, вам нужно избавиться от него.

В теле человека насчитывают шестьсот сорок мышц (в зависимости от метода подсчёта), и они требуют постоянной работы. Необходимо все время двигаться, мышцам нужен, так сказать адекватный физический стресс. Из-за нехватки времени и однообразной работы, успевать это делать нелегко. Но все-таки постарайтесь добавить в свой дневной график пятнадцать минут в день, для физических упражнений. К примеру возвращаясь домой, замените пару остановок на автобусе прогулкой пешком на свежем воздухе. Тем более такие прогулки полезны перед сном. Сон это сосуд наполненный энергией и жизненных сил. Хороший сон вы ни чем не компенсируете.

Читайте также:  Как забыть бывшего

Очень важно для комфортного состояния души, не копить неприятные для вас обязанности которые продолжительное время не можете, или просто не хотите выполнять. Например, трудный разговор, ответить на письмо, или сходить к зубному. Это груз, который давит на вас, мешает сосредоточиться на другом. Возьмите за правило не откладывать в долгий ящик, а делать сразу, незамедлительно. Согласитесь, гораздо приятнее, когда список неприятных становится пустым.

Делайте хорошие поступки. Переводите бабушек через дороги, помогайте друзьям, которые в этом нуждаются. Вы не только укрепите дружеские отношения, но и чувствовать себя будете лучше.