Бигуди: как накручивать волосы на бигуди.

бигуди как накручивать фотоКак правило, большинство обладательниц прямых волос мечтают о кудряшках. А искусственно в домашних условиях можно завить волосы при помощи бигуди. Безусловно, намного быстрее можно сформировать красивые завитые локоны при помощи щипцов, фена, плойкой либо других специальных приборов. Но у них всех имеется существенный минус: частое воздействие горячего воздуха либо горячих поверхностей отрицательным образом сказывается на состоянии волос. Потому профессионалы все-таки рекомендуют обращаться за помощью именно к бигуди. Если вы хотите, чтобы кудри либо локоны продержались на ваших волосах намного дольше, тогда мы вам рекомендуем обзаведитесь специализированными вспомогательными средствами, а именно: спреем для укладки, муссом, пенкой. Практически всегда их необходимо наносить на влажные волосы. Если волосы чистые, тогда их необходимо несколько увлажнить: для этого подойдет как простая вода, так и вода минеральная в спрее. Отвары из трав полезнее, но отличаются специфическими ароматами. Если волосы не очень чистые, тогда необходимо промыть голову шампунем. Немного подсушите волосы с помощью полотенца.

Как накрутить локоны на бигуди. Особенности накручивания волос на бигуди.

бигуди как накручивать пошагово фотоПеред тем, как накрутить пряди волос на бигуди, их необходимо расчесать при помощи расчески вместе с частыми зубчиками, желательно из натурального материала — они не вызывают эффект наэлектризованности, при этом, волосы будут намного меньше пушиться, непосредственно, у корней. Слегка натягивая, необходимо вытянуть пряди по направлению перпендикулярно голове. Начинать накручивать локоны следует с челки (она намного быстрее высыхает), после — макушка, виски и затылок. Виски, кстати, следует накручивать по направлению роста локонов. Если прядка волос успела высохнуть, необходимо смочить ее водой либо профессиональным спреем. Бигуди разрешается снимать только после того, как ваши волосы высохнут полностью, как внутри, так и снаружи. Если хотите, то можно немного подсушить бигуди феном. Для уверенности можно слегка подсушить волосы при помощи фена. Снимать с волос бигуди следует в обратном порядке, аккуратно, никуда не торопясь. Ни в коем случае нельзя тянуть волосы, поскольку это может испортить результат. Не рекомендуется сразу расчесывать волосы. Нужно пару минут подождать, после очень аккуратно расчесать волосы пальцами либо расческой с редкими зубчиками. Если вы хотите, чтобы ваша прическа продержалась дольше, тогда рекомендуется зафиксировать лаком, при этом, держа баллон на некотором расстоянии от волос.

Читайте также:  Ламинирование волос — отзывы, вред, полезные свойства и преимущества.

Как накручивать бигуди папильотки — главные особенности процесса.

Папильотки представляют собой пластичные бигуди, которые часто используют для продолжительной завивки локонов. Они достаточно мягкие и их можно оставлять на ночь. Если вы хотите, чтобы прическа получилась идеальной, необходимо научиться правильно использовать папильотки для завивки.

  1. Приготовьте бугуди папильотки. Если у вас дома нет их, то можно купить такие бигуди в магазине либо сделать своими руками. Для этого следует Взять ткань — подойдет и обычная старая простыня либо полотенце. Нарежьте из ткани небольшие по размеру полоски (2 на 15). Вам потребуется еще и бумага, это может быть простая газета. Нарежьте затем полоски из бумаги пять на десять сантиметров. Далее необходимо завернуть полоску ткани в бумагу. На бумагу нужно накрутить волосы, а ткань послужит в качестве завязок.
  2. Волосы нужно заколоть в пучок на макушке. Начинать следует закручивать папильотки с нижнего ряда волос.
  3. Прядь волос рекомендуется сбрызнуть средством для укладки либо просто смочить небольшим количеством воды. После этого, необходимо начинать накручивать локон на центр папильотки до необходимой вам длины. Если вы желаете получить кудри от корней, тогда следует накрутить всю прядь. Помните также о том, что чем больше вы используете волос, тем пышнее, а также больше получатся в итоге кудряшки.
  4. Накрутите аналогичным образом все остальные волосы. Помнить необходимо о том, что чем аккуратнее вы накрутите локоны на папильотки, тем более красивыми и опрятными будут у вас кудряшки.
  5. Следует лечь спать вместе с накрученными волосами. С целью того, чтобы кудри хорошо завились, необходимо продержать папильотки не меньше пяти часов. Зачастую, их просто оставляют на ночь.
  6. Аккуратно необходимо снять папильотки. Воспользуйтесь лаком для волос, чтобы завивка дольше продержалась.

Как накрутить бигуди папильотки. Видео процесса создания красивых кудрявых локонов.

бигуди как накручивать фотоНакручивать волосы на папильотки необходимо правильно, соблюдая определенную последовательность:

  • Купите в магазине или самостоятельно сделайте такие бигуди;
  • ​ Тщательно промойте волосы и высушите их;
  • ​ разделите голову на квадраты два на два см или три на три см. Разместите пряди по направлению прически;
  • Смочите прядки средством для фиксации;
  • Возьмите одну прядь, начиная с конца, накрутите ее на папильотку;
  • ​ Закручивать необходимо перпендикулярно натянутой прядки;
  • Зафиксируйте папильотку специализированным пластмассовым зажимом;
  • Таким образом необходимо завить все локоны;
  • Закройте сеточкой волосы с целью защиты будущей укладки от деформации;
  • Оставьте на ночь бигуди на голове, а утром аккуратно снимите.

Как накрутить бигуди на каре. Как правильно накручивать бигуди на короткие волосы.


Перед тем, как приступить к процессу создания прически, локоны следует привести в порядок. Их необходимо тщательно промыть, воспользовавшись, при этом, кондиционером для волос, а затем тщательно просушить. После можно смело приступать к укладке.

  1. На промытые волосы нанесите мусс.
  2. Влажные волосы необходимо накрутить на бигуди и после просушить под феном.
  3. Оставьте бигуди на волосах минут на десять, после аккуратно их снимите.
  4. Зафиксируйте полученную в итоге укладку лаком для волос.

Прическа каре дает возможность достаточно быстро сформировать потрясающие локоны, которые будут подчеркивать овал лица.