Хилак Форте для грудничков — отзывы, показания к применению, назначение препарата.

Хилак Форте для новорожденных фотоХилак Форте для новорожденных. Отзывы опытных врачей свидетельствуют, что данный препарат помогает нормализовать работу детского кишечника, а также способствует обновлению кишечного баланса.

Многих новорожденных деток часто мучают колики, вздутие животика, нарушение стула, а также дисбактериоз. Кроме того груднички часто срыгивают. Причиной этого является плохая работа детского кишечного тракта, а также бактерии, которые в нем заселяются. Хилак Форте для грудничков способствует нормализации кислотно-щелочного кишечного баланса, он приводит в норму слизистую оболочку. Кроме того препарат обеспечивает выработку витаминов, он помогает нормализовать работу толстой и тонкой кишки, стабилизирует иммунитет растущего организма. Микробы, которые поселяются в организм малыша сразу после рождения (то есть лактобациллы), разрушают кишечную микрофлору, они вызывают дискомфорт у грудничков, а потому дети начинают капризничать и плакать. А Хилак Форте все это нормализует, помогает восстановить эпителию.

В каких случаях назначают Хилак Форте для грудничков? Отзывы и основные показания к применению.

В каких случаях назначают Хилак Форте для грудничков фотоНоворожденным капли Хилак Форте назначают в следующих ситуациях:

  • при нестабильном стуле и вздутие животика;
  • при ослабленной работе детского кишечника;
  • при частых срыгиваниях;
  • при запорах и кишечных расстройствах (как понос);
  • при любых проблемах, связанных с нарушением правильной работы кишечника.

Если врач прописал новорожденному антибиотики для предотвращения сбоев в работе кишечника, то в качестве дополнения к лечению может быть назначен препарат Хилак Форте. Его назначают исключительно педиатры, поскольку самолечение может закончиться плачевно. Запрещено совмещать данный препарат с молоком, поскольку при их взаимодействии сокращает эффективность лечения, а в детском пищеварении может произойти сбой.

Как правильно давать препарат Хилак Форте новорожденным?


В виде капель выпускают Хилак Форте для детей. Цена флакона, в зависимости от его объема (30 либо 100 миллилитров) стартует от 125 рублей. Перед тем, как давать лекарство малышу, нужно развести его в небольшом объеме теплой воды, добавить туда чуть-чуть глюкозы. После употребления Хилак Форте кормить ребенка можно спустя час.

Неоспоримое преимущество данного лекарства в том, что оно является пребиотиком, то есть, в нем сохраняются все живые бактерии, приносящие пользу детскому организму и справляющиеся со сбоями в работе кишечника. Хилак Форте работает таким образом, что создаются условия, непригодные для существования патогенных микробов, быстро развивается полезная микрофлора, организм малыша снабжается витаминами и всеми требуемыми веществами.

В составе рассматриваемого препарата содержится биосинтетическая молочная кислота, вместе с солями она оказывает восстанавливающее действие и нормализует кислотность. Если в кишечнике существовала инфекция и нарушила целостность слизистой стенок, то лекарство ее восстановит, приведет в ному водно-электролитный баланс. Препарат оказывает действие на всю кишечную среду, он восстанавливает защитные силы кишечника. Это все объясняет, почему рекомендованы капли Хилак Форте для детей. Отзывы показывают, что лекарство редко вызывает негативные побочные явления. В основном это вздутий живот, диарея или запор, аллергия, сопровождающаяся зудом, сыпью и крапивницей. Зачастую Хилак Форте для грудничков не приносит никаких осложнений, однако здесь многое зависит от самочувствия крохи, его иммунитета. При негативной реакции на лекарство, необходимо срочно рассказать об этом педиатру.
Вам будет интересно: Хилак Форте — инструкция по применению