Приснились наручные часы — чего ждать? Толкование и значение сновидений.

Приснились наручные часы фотоПриснились наручные часы, как правило, это указывает на события, имеющие непосредственное отношение к человеку-сновидцу. Данный образ, явившийся во сне, символизирует недостаток времени для воплощения задуманного в жизнь. Если разглядывать наручные часы, значит, в реальности вы стараетесь торопить события, кроме того подобный знак является символом значимости нового жизненного периода.

Чего ожидать, если приснились наручные часы? Расшифровка снов в различных сонниках.

  1. Наручные часы в соннике Н.Гришиной трактуются по-разному:
    • если разглядывать их во сне — значит, вы растрачиваете свою жизнь в пустую;
    • если часы разбить, то в жизни вы потеряете близкого человека либо семью, могут начаться различные неурядицы;
    • если пытаться завести наручные часы — в действительности вы испытываете сильное нетерпение;
    • если увидеть остановившиеся часы, то скоро наступит конец чего-нибудь либо смерть.
  2. По соннику Дениз Линн, если приснились часы наручные, то это указывает на быстрое течение времени. Если в действительности вам кажется, что время стремительно убегает, то нужно внушить, что его вполне достаточно для достижения поставленных целей. При этом нужно стараться следить за теми предзнаменованиями и знаками, которые окружают вас.
  3. Если судить по толкованиям Зигмунда Фрейда, то часы (наравне с любым замысловатым механизмом) символизируют мужское достоинства. Поэтому, если мужчина во сне преподносит женщине данный предмет в качестве подарка, то стоит ожидать скорых сексуальных взаимоотношений. Если вы видели во сне много наручных часов, то в жизни у вас есть многочисленные сексуальные партеры, то есть вы ведете разнообразную и очень активную интимную жизнь.

Мне приснились золотые наручные часы, что это может означать? Видеть во сне часы — к чему это.


Часто во многих популярных сонниках этот механизм является неким предупреждением либо предвещанием какого-либо важнейшего события. Если слышать во сне тиканье часов, то жизнь наладится еще не скоро, изначально придется разрешить множество проблем. Если в сновидении вам преподнесли в качестве подарка часы с шикарным браслетом, то скоро ждите бракосочетания, а если потеряете часики, то все надежды рухнут. А вот если вы найдете данный предмет во сне, то в супружеской жизни вас ожидает счастье и полное взаимопонимание.

Согласно толкованиям, часы, соскользнувшие с руки и разбившиеся, наяву обязательно поменяют ваш обычный ход жизни, разрушат шаблоны ежедневного поведения, в результате ваша действительность станет более интересной и красочной. Если вы определяете время по наручным часам, у которых нет циферблата, считайте это дурным предвестьем. Своровать во сне часы, значит приобрести влиятельных врагов, которые будут стремиться подпортить вашу репутацию. Подводить механизм — наяву ожидать вознаграждения за сделанную работу, однако, не надейтесь, что оно будет материального плана.

Любые часы, увиденные во сне, предсказывают жизненные перемены, желательно проснувшись вспомнить цифры либо время, поскольку они являются ориентирами для выполнения какого-либо события. При этом от размера наручных часов зависят изменения и перемены, происходящие в реальности. Многие популярные сонники говорят, что если приснились часы наручные золотые, то вы чересчур много внимания уделяете мелочам, свою жизнь разбазариваете на незначительные глупости и поступки, при этом упускаете что-то по-настоящему значимое и важное. Помните, что реальное восприятие жизни откладывается в подсознании, после чего оно связывается со сновидениями.