Рисунки дотсом на ногтях — фото, оригинальные идеи и технология выполнения.

Рисунки дотсом на ногтях — фотоРисунки на ногтях дотсом — фото с возможными вариантами выполнения маникюра, помогут вам сделать правильный выбор, чтобы завершить свой образ, а руки сделать ухоженными, аккуратными и красивыми. Многим девушкам хочется научиться самостоятельно делать быстрый маникюр, чтобы при этом он еще был и красивым. Но, не каждая может похвастаться художественными навыками, а потому сложные рисунки многим не под силу.

В подобной ситуации на помощь придет дотс — это специальный инструмент, посредством которого возможно наносить точки различного размера идеально ровной формы. Чтобы работать с дотсом не обязательно иметь профессиональные навыки, потребуется только чуть-чуть терпения и сноровки. При помощи данного инструмента можно создавать всевозможные необычные варианты нейл-арта. Ногтевой дизайн с точками всегда выглядит интересно и стильно. Предлагаем вам пошаговую инструкцию выполнения горохового, стильного маникюра.

Точечные рисунки дотсом на ногтях. Видео и фото выполнения оригинального, модного нейл-арта.

Если вы хотите всегда выглядеть стильно и ярко, то обратите свое внимание на необычный френч, украшенный незамысловатым гороховым узором. Подобный нейл-арт запросто можно сделать самостоятельно. Главный инструмент, который потребуется для данных целей — это дотс. Выглядит он как стержень, на конце которого находится шарик. Именно он обмакивается в нужный лак, после чего начинается нанесение непосредственного рисунка. По желанию можно заменить дотс обыкновенной шариковой ручкой либо спицей. Помимо этого необходимы будут несколько лаков:

  • лак для базового покрытия;
  • лак нежно-розового оттенка (для френча);
  • белое покрытие;
  • яркий оотенок;
  • топовое блестящее покрытие.

Чтобы любая желающая смогла самостоятельно сделать точечный французский маникюр, мы предлагаем вам подробную инструкцию.

Как делаются рисунки дотсом на ногтях — пошагово. Технология выполнения точечного маникюра.

  1. Сначала нужно нанести на пластины ногтей базовое покрытие. С его помощью вы защитите ногти от негативного воздействия лаковых пигментов.
  2. Дальше нанесите тонкий слой светло-розового лака. Старайтесь, чтобы он по максимуму был приближен к натуральному оттенку.
  3. С помощью белого цвета нарисуйте «улыбки» на концах ногтей на каждом пальце, оставив нетронутым безымянный. Его просто полностью закрасьте белым, таким образом вы сделаете своеобразный акцент в маникюре. Желательно наносить покрытие двумя тонкими слоями.
  4. Капните на ровную ногтевую поверхность чуть-чуть яркого лака, после чего макните в него ваш дотс. Поставьте небольшие точки на «улыбках» французского дизайна, при этом придерживайтесь шахматного порядка. С помощью дотса нанесите горошинки на безымянный палец. Начинайте от точечной линии в центре ногтя, после чего в шахматном порядке двигайтесь к валикам по бокам. Рисунки на ногтях дотсом делают в очень короткие сроки.
  5. В конце нанесите поверх рисунков топовое покрытие, можете по желанию дополнить маникюр небольшим количеством блесток, тогда ваши ручки будут выглядеть еще ярче. Стильный и модный точечный ногтевой дизайн готов!

Посредством специального инструмента — дотса, можно просто и довольно быстро создать оригинальный маникюр. Точечные узоры на ногтях выглядят всегда необычно и интересно. Они вписываются фактически в любой образ, необходимо лишь грамотно выбрать гамму цветов. Подобный дизайн могут носить и молоденькие девушки, и женщины в уже более зрелом возрасте. Дотс позволяет воплотить в жизнь многочисленные великолепные композиции.