Педикюр рисунки на ногтях — фото, оригинальные идеи и необычные дизайны.

Педикюр рисунки на ногтях фотоПедикюр рисунки на ногтях — фото и пошаговая инструкция. В летнее время наши ноги оказываются на всеобщем обозрении, а потому ухаживать за ними в этот период нужно особенно тщательно. Специальные ванночки, питательные крема и кислотные пилинги — благодаря этим процедурам, которые с легкостью выполняются в домашних условиях, вы сможете всегда наслаждаться своими нежными пяточками и красивыми ножками. Однако если времени для этого недостаточно, посетите специализированный салон. Опытные мастера помогут вам привести ваши ноги в порядок, а также добьются идеального состояния ногтей.

Есть устоявшееся мнение, что педикюр должен соответствовать маникюру, однако это не имеет никакой логической подоплеки. Сегодня допускаются кардинальные отличия в цветовой гамме либо в технике нанесения. Зачастую рисунок на ногтях на ногах подбирается под обувь, поскольку он должен с ней гармонировать. Поэтому, здесь вы можете руководствоваться личными представлениями и предпочтениями.

Подготовительные процедуры перед нанесением оригинального рисунка на ногти на ногах.

Педикюр рисунки на ногтях — фотоИзначально нужно выполнить гигиенический педикюр, в который входит целый комплекс различных процедур. Условно он делится на четыре основных этапа.

  1. Подготовительные процедуры перед педикюром. Первоначально удалите слой старого лака с ногтевых пластинок. Потом распарьте стопы в специальной ванночке. В этих целях можете добавить в теплую воду (температура ее должна быть комфортной для вас, около 38С) соду, морскую соль, травяные отвары либо шипучие таблетки. Распаривайте ноги порядка десяти минут.
  2. Дальше нужно удалить огрубевшую кожу. Здесь вам потребуются щипчики, пемза и специальная бритва. Одну ногу достаньте из ванночки, оботрите мягким полотенцем, после чего обработайте стопу пемзой, совершая круговые движения. Осторожно удалите натоптыши, используя щипчики. Сильно огрубевшую кожу на пятках можете удалить специальным аппаратом. В конце сделайте массаж ваших ног, применяя смягчающий скраб.
  3. Потом следует обработка ногтей. Если вам удобнее выполнять обрезной педикюр, то при помощи щипчиков удалите кутикулы. В случае необрезного европейского педикюра, пользуйтесь палочкой из апельсинового дерева, не забудьте предварительно обработать область смягчающим маслом либо ремувером. После этого приступайте к ногтям. При помощи щипчиков добейтесь желаемой длины. Учтите, что на большом пальце ноготь должен слегка закрывать палец, остальные могут быть короткими. Дальше посредством пилочки придайте им желаемую форму и отшлифуйте бафом мягкой текстуры, чтобы ногтевая пластина приобрела дополнительное сияние.
  4. В конце можно наносить лак. Однако предварительно обезжирьте ногтевые пластины средством для удаления лака. Дальше можете приступать к непосредственному педикюру.

Как сделать контрастный, яркий, стильный нейл-дизайн? Техника выполнения педикюра.


Для этого используйте лаки розового и оранжевого цветов, а также черный, белый и серебристый лаки с тонкими кисточками.

  1. Ногти на ногах покройте базой, после чего сверху нанесите розовый цвет. Дождитесь полного высыхания слоя.
  2. Половину верхней части пластины по диагонали покройте оранжевым цветом. Также дождитесь его высыхания.
  3. При помощи черного лака на оранжевом фоне проведите две линии-дуги в направлении к свободному ногтевому краю.
  4. Белым цветом на оранжевом фоне сделайте три параллельных, коротких горизонтальных полоски. Нарисуйте на розовом фоне серебристую дугу. Поставьте несколько черных и белых точек.
  5. Дождитесь, когда ваш педикюр полностью высохнет.