Рисунки на ногтях иголкой — фото, схемы, базовые узоры, техника выполнения.

Рисунки на ногтях иголкой — фотоРисунки на ногтях иголкой — фото модных ногтевых дизайнов. Зачастую подобный метод является наиболее быстрым и простым для создания креативного маникюра. Даже при отсутствии особых навыков и определенного опыта, можно запросто создать оригинальные узоры на своих ногтях. Невзирая на простоту подобной работы, иглой иногда пользуются даже опытные специалисты.

Что необходимо для того, чтобы выполнить рисунки на ногтях? Основные материалы.

  1. Непосредственно иголка. Сегодня продаются специальные маникюрные иглы, оснащенные удобной ручкой, они предназначены для нанесения узоров и рисунков. Можно также использовать обыкновенную швейную иглу. Рекомендуем вам также сделать удобный инструмент: возьмите иголку и старую ручку, у которой уже закончился стержень. Закрепите иглу с помощью пластилина и ваты у основания стержня. Работать с таким инструментом будет намного удобнее.
  2. Лаки. Чтобы рисунки получились красивыми, необходимо брать не густые, свежие лаки. Они не слишком быстро высыхают, а потому позволяют выводить тонкие линии. Чтобы узоры были яркими и хорошо выделялись на ногтях, выбирайте насыщенные цветка, к примеру, эмали. А перламутровые оттенки сольются с основанием, поэтому рисунок будет едва различим.
  3. Салфетка либо кусок ткани, чтобы снимать остатки лака с иголки.

Как самостоятельно делать рисунки на ногтях иголкой? Видео и правила рисования.

  1. Перед тем, как наносить рисунок, обязательно нужно покрыть ногти защитным средством, чтобы защитить их от пожелтения, а также обеспечить дополнительное укрепление.
  2. При выполнении рисунка иглу держите под прямым углом к плоскости ногтевой пластины, тогда линии будут получаться плавными и четкими.
  3. Не давите иголкой слишком сильно на ногтевую поверхность, дабы не травмировать ее и не поцарапать.
  4. Делая рисунок, старайтесь, чтобы ваши движения были плавными и закругляющими. Описывайте иголкой полуокружности, поскольку прямолинейные и резкие мазки исказят узор, сделают его неаккуратным.
  5. После каждого нового элемента, снимайте лаковые остатки с кончика иглы. Лучше всего использовать при этом кусочек ткани либо салфетку. Не желательно брать вату либо ватные диски, поскольку они могут оставлять ворсинки.
  6. Чем быстрее вы будете делать рисунок, тем красивее он получится. Выполняйте узоры на мокром лаке, если он подсохнет, то вам не удастся достичь хорошего смешения лаков.

Простые и красивые схемы рисунков иголкой на ногтях. Как рисовать на ногтевых пластинах?

Для создания ногтевых узоров есть несколько способов, основными из них являются следующие:

  1. Первый — нанесение рисунка сухим методом. Сначала покрывают ноготь фоновым цветом, дожидаются его высыхания, после чего капельным образом наносят второй цвет лака, который затем растягивают иголкой, пока не получится необходимый узор.
  2. Второй — мокрые рисунки на ногтях. Здесь художественные разводы получаются за счет смешивания невысохших лаков прямо на пластинах. Данный способ больше подходит для новичков в ногтевом дизайне.