Как правильно целоваться? Техника и приемы, которые вам пригодятся

Поцелуй не всегда является признаком влюбленности. Некоторые с его помощью стараются убедить партнера в своей опытности, вскружить голову. Но неумение целоваться может сразу же свести на нет все старания и даже оттолкнуть партнера. Как правильно целоваться, чтобы процесс принес удовольствие обеим сторонам?

Как правильно целоваться?

Первый поцелуй

Первый поцелуй для многих — самый трепетный и нежный. Но одновременно он самый трудный. Обычно парень боится, что девушка не захочет сближения и воспротивится попытке ее поцеловать. А партнерша часто беспокоиться о том, что не сможет правильно отреагировать на поцелуй.

  • Сначала нужно попытаться расположить к себе партнера, расслабить его бдительность и действовать мягко.
  • Парню нужно посмотреть в глаза девушке и представить, что он уже ее целует. Сделать небольшую паузу. Затем обнять ее за плечи или шею и осторожно приблизить к себе. Его движения должны быть уверенными. Нельзя позволять себе сомневаться в своих действиях, иначе партнерша это почувствует и может растеряться. А вот девушке лучше в этот момент просто чуть приоткрыть губы.
  • Парень должен постараться мягко дотронуться губами до ее губ и оценить их податливость. Если девушка готова к поцелую, она расслабит губы и даже сделает движение навстречу.
  • Теперь необходимо чуть развести свои губы и, надавливая, снова сомкнуть. Можно также отрывать рот от губ партнера и тут же опять их касаться.
  • Провести языком по его верхней и нижней губе. А вот переходить к поцелую с проникновением языка спешить не стоит. Это может оттолкнуть партнера и свести на нет все старания.
  • Если губы девушки остаются твердыми, сомкнутыми, возможно, она не готова к переходу на новый уровень отношений. Тогда лучше остановиться и попробовать пообщаться подольше Как правильно целоваться?

Поцелуй с языком

Вы уже целовались и готовы перейти к более интимному виду поцелуев с применением языка. Даже в этом случае не стоит слишком спешить и грубо вторгаться в разомкнутые губы партнера.

  • Начните целовать ее (или его) так же, как описано выше. Мягко коснитесь его губ и проведите по ним языком. Почувствовав, что партнер расслаблен и даже отвечает на ласку, попробуйте глубже проникнуть в приоткрытый рот.
  • Сначала нужно пройти языком между зубами партнера. Если они сомкнуты или приоткрыты совсем немного, попытайтесь раздвинуть их. Как правило, партнер поддается нажиму и позволяет проникнуть глубже.
  • Если у вас не получилось раздвинуть зубы, вернитесь к поцелую без языка и сделайте еще одну попытку.
  • Не двигайте языком во рту парня (или девушки), как поршнем, лучше действуйте нежно и не спеша. Исследуйте кончиком языка его рот, не слишком углубляясь. Иначе он или она почувствует недостаток воздуха.
  • Если партнер также попытается проникнуть языком вам в рот — позвольте ему сделать это. Важно не прикусить его зубами.

Как правильно целоваться?

Обещание продолжения

Поцелуи бывают разные, и особое место среди них занимают те, которые обещают продолжение. Обычно подобной техникой в совершенстве владеют девушки — они могут поддразнивать партнера, давать надежду на то, что события могут развиваться более стремительно. Однако и парень может попытаться произвести впечатление на девушку, если точно уверен в ее симпатии к нему. Для такого поцелуя нужно полностью владеть собой и следить за реакцией партнера.

  • Сначала мягко поцелуйте в губы и немного задержитесь у лица парня (или девушки).
  • Затем отодвиньтесь и снова приблизьтесь к губам партнера. Сразу попытайтесь проникнуть языком между его зубами и сделайте это с напором, даже слегка агрессивно.
  • В тот момент, когда вы почувствуете, что партнер расслабился и стал отвечать на поцелуй — прервите игру языком, но продолжайте поцелуй губами.

Эта техника достаточно сложная, но если вы хорошо знаете партнера, у вас все получится.

Как правильно целоваться?

Почему девушка отказывается целоваться?

Иногда первый поцелуй становится камнем преткновения и отношения заходят в тупик. Как правильно целоваться, чтобы избежать неудачи? Если вы планируете, что вечер закончится поцелуем, обязательно подготовьтесь к свиданию. Многие молодые люди делают типичные ошибки, отправляясь на романтическую встречу. Ни одна девушка не станет терпеть запах изо рта, даже если парень ей нравится.

  • Почистите зубы, язык перед тем, как отправиться на свидание. После этого можно прополоскать рот средством для освежения полости рта.
  • Если вы курите, постарайтесь не брать сигарету в руки перед поцелуем.
  • Не ешьте перед встречей блюда, содержащие лук, чеснок. Иногда неприятный запах изо рта может возникнуть вследствие употребления пиццы, чипсов или сухариков с большим количеством специй.

Как правильно целоваться?

Мы постарались рассказать, как правильно целоваться, и как нужно готовиться к поцелую. Однако не забывайте следить за реакцией партнера (или партнерши) и чутко реагировать на его поведение. Ведь каждый человек имеет собственные представления о поцелуях, и они могут не совпадать с вашими убеждениями.