Как выбрать женский дезодорант?

Для современной женщины дезодорант — это косметическое средство, необходимое для регулярной гигиены. Тем не менее, в выборе такого универсального изделия, можно столкнуться с проблемами: неприятный аромат, некрасивые пятна на одежде, небольшая эффективность и даже — консистенция.
Специально для тех, кому тяжело выбрать подходящее средство, разработаны отдельные критерии поиска.

Выбор женского дезодоранта фото

Выбор женского дезодоранта

Что должно быть на этикетке?

Каждый покупатель, при помощи собственного опыта или при чтении этикеток, выбирает из тысячи предложений одно. Чтобы найти подходящий дезодорант для индивидуального использования, нужно руководствоваться следующими показателями:

  • Производители должны указать, что средство не только способно уничтожить запахи, но и останавливает развитие бактерий.
  • Хороший дезодорант не сушит кожу, а насыщает дополнительными компонентами, увлажняет и питает ее.
  • Медленно впитывается в кожу и оставляет следы при контакте с одеждой только средство низкого качества.
  • Лучше выбирать компактное средство и подходящую консистенцию, чтобы при необходимости носить дезодорант с собой.
  • Не следует выбирать максимально эффективный или даже аптечный дезодорант при умеренной потливости. Достаточно того, чтобы выбранное средство избавляло от неприятного запаха пота и не вызывало индивидуальной непереносимости.
  • Большинство брендов никогда не меняют свои названия. Поэтому не стоит доверять сомнительным производителям, в названии которых от всемирных марок отличается только пара букв. Скорее всего, поставщики обманывают покупателей и продают нелегальные товары, качество которых оставляет желать лучшего.
Выбор дезодоранта фото

Выбор дезодоранта

Какие виды дезодорантов бывают?

На рынке гигиенических средств невозможно задержаться, не предлагая все новые и новые варианты продукции. Отличаются друг от друга и дезодоранты.

Део-стик — это лучший выбор для женщин, которые готовы покупать качественные дорогие средства для длительного использования. Такие стики помогают экономить на расходе средства, а также не оставляют после себя никаких следов. Огромный плюс такого вида продукции — компактность. Не менее важно то, что стики чаще всего не имеют парфюмированных отдушек, поэтому подходят для использования вместе с женскими духами.

женский дезодорант део-стик фото

женский дезодорант део-стик

Шариковый дезодорант — прекрасное средство для ежедневного использования, которое можно найти в любом косметическом отделе. Такой дезодорант весьма простой в применении, но обычно долго высыхает после нанесения на кожу. Также в составе этого средства часто содержится спирт, который может пересушивать и раздражать чувствительную кожу.

шариковый женский дезодорант фото

шариковый женский дезодорант

Пудра — средство, которое лучше всего подойдет обладательницам жирной кожи. Пудра или тальк не только уничтожает неприятный запах, но и не вызывает раздражения, матируя кожу.

Дезодорирующие крема подходят аллергикам и женщинам с чувствительной кожей. Крема чаще всего выпускают без ароматических добавок, что снижает риск негативной кожной реакции.

дезодорирующие крема для женщин фото

дезодорирующие крема для женщин

Спреи — это самый популярный и самый первый вид дезодорантов. Из-за удобного распылителя, таким средством можно поделиться с кем угодно: на поверхности флакона не остаются бактерии. Кстати, это самое освежающее део-средство.

дезодорант спрей для женщин фото

дезодорант спрей для женщин

Стоит отметить, что любой дезодорант рекомендуется использовать, предварительно очистив кожу. Например, после утреннего или вечернего душа. Лишь в этом случае, выбранное косметическое средство является эффективной защитой от запаха пота.

Видеообзор ТОП-10 БЮДЖЕТНЫХ ДЕЗОДОРАНТОВ