Учимся снимать подвязку

Учимся снимать подвязкуВсе холостые присутствующие мужчины должны собраться вокруг невесты. Невеста стоит в центре, или сидит на стуле. Жених пытается отыскать подвязку под юбками невесты, и снять ее. Ему не обязательно тратить много времени на поиски, если не получается сразу ее найти, жених может попросить невесту, чтобы она ему помогла. Это поможет сократить ожидание присутствующих. Как только руки нащупали аксессуар, развязывайте его и снимайте. Если невеста надела две подвязки, тут важно не ошибиться, снимать нужно нижнюю. Не исключено что невеста решит сама снять подвязку без помощи жениха, а потом вручить ее ему. Когда подвязка, наконец, в руках жениха, настал момент бросать ее своим неженатым друзьям.

Молодому человеку, которому посчастливилось поймать эту деталь туалета невесты, ожидает скорый брак. В некоторых странах, мужчина поймавший подвеску должен пригласить на танец девушку поймавшую букет невесты. Другой вариант, он надевает подвязку на ногу девушки.

Если по каким-то соображениям эта традиция вам не подходит, можно бросать вместо подвязки цветок из букета невесты, или же бутоньерку жениха.