Оформляем свадебный автомобиль

Оформляем свадебный автомобильКрасиво и грамотно оформленный автомобиль, такой же важный атрибут на свадьбе, как например, платье невесты или костюм жениха. Украшали свадебный транспорт еще с древних времен, на повозки или кареты, запряженные красивыми лошадьми, вешали разноцветные ленты, цветы, колокольчики. В основном это делалось для того чтобы отпугнуть злых духов. Но еще и чтобы сообщить всем о своем радостном событии. Люди, по дороге встречающие кортеж, желали молодоженам счастливой жизни, добра, согласия.

Мало что изменилось из списка принадлежностей прошлого и позапрошлого столетия, для оформления свадебного кортежа. Появились, разве что, пластмассовые цветы и воздушные шарики. Остальные предметы — кукла, кольца, бубенчики, ленты уже не хранятся в ожидании радостного дня в сундуках, теперь их можно взять напрокат, и выбрать на любой вкус.

Можно конечно все сделать самому, это оптимальный вариант, чтобы сэкономить при оформлении автомобиля, но не забывайте, что на это придется потратить некоторое время, и еще неизвестно, насколько удачно у вас получится оформить машину. Тем более если вы взялись за это впервые.

Если трудности вас не испугали, можно обратится к сотрудникам загса за необходимыми аксессуарами, они располагают немалым сортиментом нужных украшений. Их можно будет взять в день регистрации. Если такой вариант вас не устраивает, и вы хотели бы оставить эти аксессуары себе на память о знаменательном событии, тогда вам нужно обратиться в свадебный салон. Выбор там куда больше. Компетентные продавцы-консультанты искренне поздравят вас, и предложат вам различные аксессуары на выбор. Стоит обратить внимание на количество воздушных шариков, лучше возьмите с запасом, когда они начнут без причины лопаться, бежать за новыми, не будет ни времени, ни желания.

Читайте также:  Свадебные символы, традиции и обычаи

А если вы все-таки решили что на оформление автомобиля не будите тратить свое время, тогда доверьте это профессионалам. Для начала определитесь, в какое фито-агенство будете обращаться. Вообще-то этот вопрос лучше решить заранее. За месяц до намеченного события, прозвоните несколько фито-агенств, узнайте все необходимое — предоставят ли они такие услуги и во сколько это вам обойдется, сколько времени займет работа. После чего выберите более подходящее.

Когда вы определились, пришло время подбирать варианты оформления вашего свадебного картежа, помогать вам будет дизайнер. После того, как выбор будет сделан, мастер должен будет заказать цветы, чтобы основной материал на день свадьбы был готов. Если время торжества назначено на утро, вам нужно будет поручить кому-нибудь, отправиться в фито-агенство, и забрать готовый нарядный транспорт. После завершения церемонии, он же снова отвезет туда же автомобиль, чтобы с него сняли праздничное облачение.