Рубрика “Кормление грудью”

Категория: Кормление грудью

Родительская категория:

Лечение геморроя при грудном вскармливании (ГВ)

С геморроем сталкивается практически каждая женщина как на этапе беременности, так и после рождения ребенка. Неприятные ощущения могут касаться не только на самочувствии молодой мамы, но и серьезно ограничить ее подвижность. Сложность избавления от геморроя в период лактации составляет строгий отбор препаратов, которые не повредят ребенку. Именно поэтому для избавления от болезни не стоит заниматься самолечением, а сразу при возникновении болевых ощущений и обострении болезни стоит обратиться к врачу.

лечение геморроя при грудном вскармливании

Геморрой после родов. Лечение при грудном вскармливании.

Симптомы геморроя очень неприятны, а потому он может доставить множество неприятных минут. Особенно это касается кормящей мамы, которая вынуждена ухаживать за ребенком целые сутки. Поскольку такая болезнь является частым являем после родов, лечение геморроя при грудном вскармливании всегда актуально для молодых мам, которые хотят избавиться от болезненных ощущений и при этом не навредить ребенку.

Цветная капуста в период грудного вскармливания

Капуста — это важный и неотъемлемый продукт для женщины в период лактации. Как цветная, так и морская капуста при грудном вскармливании имеют целый арсенал необходимых для организма молодой мамы и ее малыша витаминов.

Молочные каши при грудном вскармливании: пшенная, манная и другие

Чтобы лактация проходила правильно, необходимо хорошо питаться. Каши помогают молодым мамам восстанавливать силы и наполнять молоко полезными веществами. Можно ли пшенную, манную и другие каши при грудном вскармливании?

Ацикловир и лечение герпеса в период грудного вскармливания

Для лечения герпеса без специальных препаратов не обойтись. В качестве лекарства врач может прописать Ацикловир в форме таблеток или мази. Давайте разберемся, а можно ли его применять в период лактации?

Можно ли есть яйца при грудном вскармливании?

В народе бытует мнение, что яйца при грудном вскармливании не стоит есть, так как они являются сильным аллергеном. Какие яйца на самом деле нельзя есть во время лактации, а какие можно?

Школа доктора Комаровского: все о грудном вскармливании

Школа доктора Комаровского известна тем, что раскрывает ответы на все интересующиеся вопросы молодой мамы, в ней даются полезные советы и разрушаются известные мифы. Предлагаем подборку видео на тему грудного вскармливания.

Можно ли принимать Нурофен при грудном вскармливании?

Нурофен помогает устранить зубную и головную боль, избавить от симптомов простуды, мигрени или обострившегося артрита. Как реагирует организм женщины на Нурофен при грудном вскармливании, можно ли его принимать?

Искусство грудного вскармливания: ответы на частые вопросы

В первые месяца после рождения ребенка у женщины возникает множество вопросов. В этой статье представлены ответы на самые частые вопросы. Ведь каждая мама должна обладать искусством грудного вскармливания.

Как правильно кормить грудью ребенка: полезное видео

Кормление выступает главным фактором хорошего здоровья ребенка. Предлагаем подборку полезного видео, где вы найдете важные советы, как кормить грудью малыша, какие факторы влияют на кормление и другое.

Полезная информация для молодых мам о кормлении ребенка грудью и правильном питании при этом.