Расчет овуляции. Калькулятор расчета наиболее благоприятных дней для зачатия.

Расчет овуляции фотоРасчет овуляции. Калькулятор онлайн является одним из доступных и удобных методов определения самого благоприятного периода для зачатия малыша. Поскольку даже совершенно здоровой паре бывает довольно сложно зачать ребенка, если не определить благоприятные дни, то беременность может долго не наступать. Одним везет больше, а потому они быстрее становятся счастливыми родителями, а другим приходится ждать недели и месяцы. Чтобы облегчить мучительные ожидания был придуман калькулятор овуляции. Рассчитать с его помощью можно «то самое» подходящее время.

Однако стоит учитывать, что полученный результат может быть достоверным не на сто процентов. Организм женщины — «штука» очень загадочная, иногда в нем происходят такие явления, которые не в силах описать даже медицина. Например, овуляция может прийтись на конец менструального цикла, либо же, наоборот, на первую его треть (а быть должна в середине). Некоторые женщины рассказывали, что им удалось забеременеть в совершенно «безопасный» день. Поэтому, калькулятор овуляции для зачатия мальчика либо девочки не следует рассматривать в качестве самостоятельного средства контрацепции. Он будет полезен, как дополнительный метод для определенной категории женщин.

Как правильно рассчитать день овуляции для зачатия ребенка?

Расчет овуляции фотоИзвестно, что в настоящее время самым эффективным и действенным средством контрацепции выступают гормональные комбинированные таблетки, а также спираль «Мирена». Однако, к сожалению, у гормональных контрацептивов довольно много противопоказаний и серьезных побочных явлений. К тому же не всем здоровым девушкам рекомендуется их принимать. К примеру, если у женщины есть только один здоровый половой партнер, при этом ее интимная жизнь не регулярная (около одного — двух раз в месяц), то можно использовать более безопасные варианты защиты — спермициды, а в «опасные» периоды можно дополнительно применять еще и презервативы.

Читайте также:  Магне B6 препарат для беременности

Определить «опасные» дни можно за счет проведения некоторых подсчетов. Следует вычислить длительность своего цикла менструаций. Если он нерегулярен, то надо изначально посчитать его среднее значение, основываясь на последних шести — двенадцати месяцах. Потом нужно вычислить точную середину цикла. В результате получается примерный день овуляции. Если прибавить к нему по неделе с обеих сторон — это и будет то самое «опасное» время. То есть, фактически половина месяца для девушек «опасна», а вторая половина — как бы «безопасна». Чтобы не отягощать себя расчетами на бумажке, то поможет рассчитать день овуляции калькулятор, который сегодня есть на многих женских сайтах.

Как правильно использовать калькулятор овуляции? Рассчитать девочку или мальчика по калькулятору овуляций.


При планировании дня зачатия посредством онлайн калькулятора ошибки не слишком страшные. С помощью данной программы, можно с легкостью вычислить период наиболее вероятного наступления беременности. Оказывается, то таких дней может быть девять и даже больше. Однако, в результате частых половых актов, уменьшается количество жизнеспособных сперматозоидов, то есть, шансы на зачатие также сокращаются. А потому мужчинам лучше беречь силы.

Лучше всего, кроме калькулятора овуляций, пользоваться еще и старым проверенным способом — измерять базальную температуру. А если материальные возможности позволяют, то можно покупать специальные тесты, определяющие дни овуляции. Также есть субъективные признаки овуляции, как:

  • усиление сексуального желания;
  • боли в нижней части живота либо со стороны маточной трубы и яичника, задействованных в процессе;
  • появление обильных и прозрачных влагалищных выделений.