Как рассчитать срок родов самостоятельно?

Рассчитать срок родов фотоПланируя беременность, женщина с особой внимательностью подсчитывает дни цикла, так как забеременеть, возможно, только в период овуляции. Когда происходит долгожданное зачатие, расчеты женщины не заканчиваются, а наоборот, только начинаются. Теперь будущая мама будет отсчитывать заветные недели, которые стоят на пути её встречи с малышом. При постановке на учет в женскую консультацию врач обязательно спросит беременную женщину о дате начала её последней менструации. Знать точное число необходимо для того, чтобы определить предварительную дату родов (ПДР).

Как рассчитать срок родов?

Как уже было отмечено ранее, для того чтобы рассчитать срок родов, гинекологу необходимо знать дату последних месячных. Правильно рассчитать ПДР врач может только владея данной информацией. В то же время существует несколько методов вычисления даты родов, при этом каждый из них имеет свой уровень погрешности. Поэтому для определения ПДР используют обобщенный результат. Беременная женщина может рассчитать приблизительную дату родов самостоятельно, но все же наиболее правильнее и надежнее будет довериться подсчетам опытного акушера-гинеколога.

Сегодня наиболее популярными являются следующие методики определения предварительной даты родов: по дню зачатия, по менструации, по данным ультразвукового исследования, по первому шевелению плода, при гинекологическом осмотре или при акушерском обследовании.

Как рассчитать срок родов онлайн?

Как рассчитать срок родов фотоСегодня рассчитать срок родов онлайн можно посредством специальных онлайн-сервисов. Воспользоваться подобного рода календарем достаточно просто — необходимо ввести в специальное окошко дату начала последней менструации. Спустя несколько секунд после этого будущая мамочка станет обладательницей персонального календаря беременности, разбитого по неделям. При этом будут обозначены временные рамки каждой из них, а именно дата начала и дата окончания. Таким образом, рассчитать ПДР онлайн достаточно легко и просто.

Читайте также:  17 акушерская неделя беременности — шевеления, живот, болевые ощущения.

Как рассчитать срок родов по неделям?

Срок родов, рассчитанный по неделям, является очень полезным. Посредством него беременная женщина может корректировать свой образ жизни, рацион питания, а также учитывать на разных сроках потребности двух организмов — своего и ребенка.

Таблица рассчота срока родов по неделямСрок родов, рассчитанный по неделям, также дает возможность узнать, в какой именно период происходит закладка и развитие органов вашего крохи, как должно изменяться состояние и самочувствие самой беременной. Стоит заметить, что подобной информацией руководствуется и врач, ведущий беременность. Кроме того, календарь беременности дает возможность узнать, когда заканчивается один триместр и начинается следующий.

При помощи описываемого календаря беременности можно установить и предварительную дату родов, которая приходиться на окончание сороковой недели беременности. Правда, при этом способе расчета, как и при любом другом, не следует ожидать абсолютной точности. Длительность срока вынашивания ребенка у каждой женщины колеблется, как и длительность менструации. Оба эти показателя являются индивидуальными, тогда как существующие нормы — усредненными.

Как правильно рассчитать срок родов фотоТаким образом, зная как рассчитать срок родов по неделям, женщина может определить, что происходит в конкретный момент с ней и будущим ребенком. А также, в какой момент следует усилено готовиться к родам и появлению на свет долгожданного малыша.

Как правильно рассчитать срок родов и возможно ли это?

Многие беременные задаются вопросом, как правильно рассчитать срок родов? При этом далеко не каждая из них знает о том, что точную дату родов не в силах рассчитать даже самый опытный гинеколог, имея на руках результат самого современного УЗИ. Нормальной считается беременность, которая длиться сорок недель. У некоторых женщин роды начинаются на 38-й неделе. Большинство малышей, рожденных на этом сроке, являются абсолютно здоровыми.

Читайте также:  Ощущения при имплантации эмбриона. Можно ли почувствовать момент наступления беременности?

Для того чтобы правильно рассчитать срок родов, следует учесть целый ряд факторов. Например, у женщин с многоплодной беременности роды практически всегда начинаются раньше. Высокое артериальное давление, сахарный диабет, многоводие — эти факторы также могут приблизить дату родов.