Как узнать пол ребенка по дате зачатия и другим признакам?

Узнать пол ребенка по дате зачатия фотоПол будущего ребенка волнует не только его родителей. Родственников и близких также интересует вопрос, кто же все-таки родиться — мальчик или девочка? Сегодня известно огромное количество методов, позволяющих определить пол ребенка. Правда, рассчитывать на стопроцентное попадание все же не стоит.

Как определить пол ребенка при помощи медицинских методов?

Большинство современных родителей обращаются к медикам, для того чтобы узнать пол ребенка.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) — самый простой и доступный способ уточнить пол малыша. Данная процедура является абсолютно безболезненной и безопасной, как для матери, так и для ребенка. Стоит отметить, что определение пола будущего ребенка считается далеко не самой главной функцией УЗИ.

При проведении УЗИ врач определяет уровень физиологического развития ребенка, а также наличие различных патологий. Определить пол можно уже в начале второго триместра беременности. Но получить более точный и правдивый результат, возможно не раньше 20 — 25 недель — именно на этом сроке происходит формирование гениталий.

В случаях, когда здоровью ребенка угрожают опасные хромосомные нарушения, врач может принять решение о необходимости проведения амниоцентеза или кордоцентеза. Оба исследования определяют пол ребенка со стопроцентной вероятностью. Но, к сожалению, делается это не ради интереса, а ради выявления/опровержения наследственных заболеваний, передающихся по материнской или отцовской линии. Амниоцентез представляет собой забор околоплодных вод, осуществляющийся проколом, кордоцентоз — забор крови из пуповин.

Календарь пол ребенка по дню зачатия фотоБиопсия ворсин хориона — достоверный способ, позволяющий определить пол ребенка на малом сроке беременности. Как и предыдущие два, данный метод также предназначен для выявления генетических патологий или аномалий.

Читайте также:  Опасное уменьшение веса во время беременности

Все три вышеперечисленных метода имеют ряд противопоказаний и рисков. В частности, они могут привести к резким осложнениям или даже выкидышу. В то же время при определении пола им характерна высокая точность — до 100 %.

Семь лет назад группа американских ученных разработала методику, позволяющую узнать пол будущего ребенка по ДНК тесту. Суть методики заключается в том, что в крови матери содержаться частицы ДНК ребенка. Данное исследование позволяет с высокой точностью узнать пол ребенка уже в шесть недель. Единственным недостатком данной методики является ее высокая стоимость.

Узнать половую принадлежность малыша можно и в домашних условиях при помощи различных тестов. Так, согласно одной из методик, в организме будущей мамы содержаться определенные гормоны. Химические реагенты, входящие в состав теста, придают ему определенный цвет, вступая в реакцию с водой. Зеленый цвет свидетельствует о том, что родиться мальчик, оранжевый — девочка. Вероятность данного метода составляет 85 — 90 %. Правда, рассчитывать на точный результат не следует при наличии гормональных заболеваний или инфекции мочеполовой системы. Прием гормональных препаратов также может негативно отразиться на правильности результатов.

Зачатие ребенка, календарь менструального цикла и пол

Определить пол ребенка по дате зачатия фотоЗная, когда произошло зачатие ребенка и календарь своего менструального цикла, женщина может самостоятельно с большой долей вероятности определить половую принадлежность малыша. Именно поэтому, для многих семей, планирующих зачатие ребенка, календарь менструального цикла является подспорьем, позволяющим зачать малыша определенного пола. Стоит отметить, что данный метод практически не претендует на научность. Для того чтобы определить пол будущего ребенка, необходимо знать момент овуляции и дату полового акта.

В отличие от носителей Х-хромосомы, сперматозоиды носители Y-хромосомы являются более проворными и подвижными. Поэтому если дата зачатия припала на период овуляции, то, вероятнее всего, представители Y-хромосомы быстрее доберутся до своей цели и оплодотворят яйцеклетку, в результате чего родиться мальчик. В то же время, сперматозоиды, отвечающие за рождение мальчика, имеют менее продолжительный срок жизни, чем носители Х-хромосомы. Поэтому если половой акт состоялся до овуляции, вероятнее всего родиться девочка. Так как носители Х-хромосомы способны дожидаться случного момента в течение нескольких дней.

Читайте также:  Амниоцентез — видео, описание процедуры, ее необходимость и правила проведения.

Беременность, календарь, народные приметы

Пол ребенка по дате зачатия фотоНаступила беременность — календарь и народные приметы помогут определить пол будущего ребеночка. Например, узнать половую принадлежность малыша можно исходя из его поведения и состояния будущей мамы.

Очень многие женщины отмечают изменения во внешности и во вкусовых пристрастиях. Так, сильный токсикоз, появление угрей, растяжек, пигментных пятен и прочих дефектов кожи говорит о том, что родиться девочка. Более того, в народе бытует поверье, что малышка, живущая в утробе, забирает красоту матери. Определить половую принадлежность будущего ребенка можно также исходя и из вкусовых предпочтений беременной. Так, мам девочек тянет на сладенькое, а мам мальчиков — на сытные блюда.

Возраст будущей мамы также позволяет говорить о половой принадлежности ребенка. Считается, что у более молодых женщин чаще рождаются мальчики, мамочкам же старше тридцатилетнего возраста следует рассчитывать на рождение девочки.

Поза во время сна также может рассказать о поле будущего ребенка. Мамы мальчиков предпочитают спать на левом боку. Кроме того, женщина ожидающая рождение сына, в течение всей беременности пребывает в приподнятом настроении.

Считается что интервал между родами, также оказывает влияние на пол будущего ребенка. Чем скорее родиться следующий малыш, тем больше вероятность того, что он будет иметь другую половую принадлежность.

Сам малыш также может подсказать родителям, кого им следует ожидать в ближайшем времени. Так, мальчики заявляют о себе чрезмерной активностью.

Таким образом, если наступила беременность, календарь и народные приметы помогут заранее определить пол будущего ребенка.

Читайте также:  Колики в животе (внизу живота) при беременности