Амиша Патель — фото, краткая биография, личная жизнь и творческий путь.

Амиша Патель — фотоАмиша Патель — фото и интересные факты из биографии. Родилась будущая актриса летом (9 июня) 1976-го года. Ее дедушка — знаменитый политик Индии, который некогда был главой комитета Congress Pradesh Committee. Родилась девочка в индийском госпитале Breach Candy Hospital. В 5-летнем возрасте родители отправили Амишу заниматься танцами. Оказалась, что юная танцовщица очень талантливая и яркая, она привлекала внимание многих настоящих экспертов.

Амиша успела успешно закончить высшую школу Cathedral and John Connon в Бомбее, причем она завоевала высшую ступень в рейтинге выпускников. Позднее девушка переехала жить в США и поступила там в Университет в Медфорте (штат Массачусетс). Окончив обучение, Патель устроилась работать в финансовую компанию. Одновременно с этим она начала заниматься модельным бизнесом. Через время будущая актриса вернулась в родную Индию, там она пошла учиться в театр Satyadev Dubey»s theatre group. Именно в этом театра Амиша начала играть, само собой, что предварительно она получила на это разрешение от родителей.

Какой творческий путь прошла Амиша Патель? Фильмография, роли, которые принесли известность.

Какой творческий путь прошла Амиша Патель фотоСпустя некоторое время талантливая девушка впервые сыграла роль в кино, после этого она фактически не пропадала с телеэкранов. В 2000-ом году вышла картина Pyaar Hai с участием Амиши (фото актрисы ищите в сети), которая стала судьбоносной в карьере девушке. Сам по себе фильм стал настоящим хитом, он получил награды, как и сама Патель.

Следующие работы актрисы, включая театральные, тоже были оценены по достоинству и получали награды. Сегодня одной из самых знаменитых индийских актрис, которым удалось достичь феерического успеха в своей карьере, считается наша сегодняшняя героиня — Амиша Патель. Все фильмы с ее участием невозможно перечислить, поскольку их по-настоящему много.

Читайте также:  Иван Поддубный - биография и некоторые интересные факты из жизни российского спортсмена.

Индийская актриса Амиша Патель в наши дни.

В настоящее время по уровню получаемых гонораров Амиша Патель занимает ведущую позицию в мире Болливуда. По этой причине азиатская и европейская пресса часто позиционирует ее, как «живой символ всего кинематографа Индии». Кроме работы в кино Патель в последние несколько лет плодотворно и успешно работает в продюсерской области. В 2011-ом году индийская актриса организовала собственный продюсерский центр под названием Ameesha Patel Productions. Сегодня этот центр активно продвигает многочисленные новые кинопроекты.

Говоря о новых актерских достижениях Патель, в настоящие дни их также много. К примеру, в 2013-ом году поклонники смогли увидеть Амишу сразу в трех новых картинах, среди которых индийский блокбастер «Гонка 2» и комедийная картина «Беги, Бхола, беги». В 2014-ом году на экраны также вышли еще три новых картины, в которых снялась наша героиня. Правда, эти фильмы не были переведены на русский язык, а потому не выходили в прокат в нашей стране. Вероятно поэтому популярность Амиши в России намного меньше, нежели в Индии.

Амиша Патель — личная жизнь.


В настоящее время Патель не замужем. Актриса полностью отдается карьере, а потому ей никак не удается наладить личную жизнь. Очень мало сведений о романах звезды. В прошлом у Амиши были продолжительные любовные отношения с режиссером Викрамом Бхаттом. Роман длился восемь лет, но закончился он разрывом. Кроме того у Патель были кратковременные отношения с индийским бизнесменом. В обычной жизни сегодняшняя героиня любит путешествовать, она изучает различные языки. На сегодняшний день Амиша отлично владеет хинди, английским, тамильским языком и языком телугу.

Читайте также:  Алена Шишкова родила. Фото беременной девушки стали доступны в интернете.