Знаменитости умершие в 2013 году

Не успев начаться, 2013 год, омрачился потерями невероятно творческих и всеми любимых великих людей. Хронику знаменитостей умерших в 2013 году, мы будем вести в этой теме.

Патти Пейдж ( 8 ноября 1927 — 1 января 2013)

Патти Пейдж
Известная американская певица 50х годов ушла из жизни 1 января 2013 года. Она на протяжении пятидесяти лет занималась творческой деятельностью, и продала по всему миру более ста миллионов пластинок. Последние годы певица прожила в доме престарелых, и ушла из жизни от сердечной недостаточности в возрасте 85 лет.
Самый известный хит певицы стал гимном для Теннесси. После почти тридцатилетнего перерыва Пейдж появилась на сцене в 1988 году и дала сольный концерт. В начале девяностых она открыла свои студию звукозаписи и переехала жить в Сан-Диего. В 1998 году певица записала свой первый концертный альбом, который был премирован Гремми. Эта награда стала первой за всю ее продолжительную деятельность.
Lascana — магазин женского белья

Александров, Юрий Васильевич (13 октября 1963 — 1 января 2013)

Александров, Юрий Васильевич
Сразу после встречи нового года из жизни ушел Юрий Александров. Известный боксер, заслуженный спортсмен СССР и неоднократный призер множества олимпиад покинул мир на 50м году жизни. Сердце спортсмена дало сбой около 9 вечера первого января. Приехавшие на место происшествия медики не смогли реанимировать Юрия. Александров принимал активное участие в спортивной деятельности и являлся президентом всероссийской федерации профессиональных боксеров. Похоронили спортсмена на Троекуровском Кладбище.

Евге́ний Гео́ргиевич Пепеля́ев (18 марта 1918 — 4 января 2013)

Евгений Георгиевич Пепеляев
4 января 2013 года из жизни ушел Евгений Георгиевич Пепеляев, великий летчик истребитель, который сделал нереальные вложения в войну с Кореей и заслужено стал Героем СССР. Причиной смерти стала ужасная и продолжительная болезнь, с которой не смогли справиться врачи военного госпиталя. Евгений Георгиевич не дожил до 95 лет. На счету у известного и бесстрашного летчика множество великолепных боев и побед, а также ордена и медали за заслуги перед родиной.

Читайте также:  Нина Шацкая — биография, фильмография, жизненный путь и личная жизнь.

Хасано (1877 — 2013)

Хасано
Долгожительница, гражданка Афганистана, проживала в провинции Вардак Шахидуллы Шахеда, где и была похоронена. Всю свою жизнь она отдала изучению принципов ислама и соблюдению религиозных традиций. Умерла она в возрасте 136 лет и заняла место самой пожилой женщины не только в стране, но и во всем мире. Хасано родила семь дочерей, двое из которых уже ушли из жизни в 68 и 70 лет. Женщина стала прародительницей четырехсот шестидесяти пяти членов семейства. До смерти Хасано читалось, что мировой рекорд навсегда закрепился за француженкой Жанной Кельман, которая умерла в 122 года. Однако администрация уезда подтвердила, что почившей Хасано действительно было 136 лет, и теперь она стала почетной долгожительницей.

Калюжный, Иван Иванович (1941 — 13 января 2013)

Калюжный, Иван Иванович
На 72 году жизни вследствие непродолжительной болезни почил Калюжный Иван Иванович. Основную часть своей жизни (почти 40 лет) заслуженный тренер СССР посвятил спорту. Он воспитал сорок мастеров спорта в греко-римской борьбе, одного заслуженного мастера спорта и троих мастеров мирового разряда. Всю свою жизнь Иван Иванович положил на воспитание подрастающего поколения и всеми силами развивал спорт. Его воспитанники принесли множество медалей и не раз завоевывали первенство мира и Европы. Помимо этого Калюжный И. И. был представлен к награде медалью «Ветеран труда», почетным знаком за развитие культуры и спорта, орденом «Почета» и нагрудным отличительным знаком «Почетный железнодорожник».

София Хак (14 июня 1971 — 16 января 2013 г.)

София Хак
Знаменитая британская актриса София Хак начала свою карьеру в 1988 году. Тогда она достигла не плохих результатов на сцене в качестве певицы. Уже через год она стала сниматься в кино. Помимо многочисленных кастингов, съемок и светской жизни, София была виджеем на знаменитом музыкальном канале MTV. Большую популярность актрисе принес фильм «Особо опасен», где она сыграла роль Пуджи. К 2013 году Хак успела сняться в четырнадцати кинолентах и завоевать любовь множества зрителей. Однако в январе 2012 ей был поставлен страшный диагноз. Хак умерла в возрасте 41 года после нескольких недель борьбы с раком, серьезно усложненным пневмонией.

Читайте также:  Дамиан Лиллард — американский баскетболист. Краткая биография и спортивная карьера.

Сергей Николаевич Заботин ( 5 мая 1936 — 19 января 2013)

Сергей Николаевич Заботин
Сергей Николаевич родился 5 мая в1936 году, а свою актерскую карьеру начал в семьдесят лет. В 2005 году он переехал в Москву и успешно дебютировал в своей первой киноленте. После этого он активно занимался своим творческим продвижением и за последние семь лет жизни успел сняться в более чем пятидесяти проектах. В основном он исполнял роли в знаменитых российских телесериалах. До этого актер работал в ташкентском ТЮЗе, где не только покорял сердца публики, но и обучал актерскому мастерству подрастающее поколение. 19 январе 2013 года актер умер от сердечного приступа на станции метро «Бауманская», когда отправлялся на очередные кинопробы.

Анна Литвинова (1983 — 21 января 2013)

Анна Литвинова
Молодая и успешная красавица, представительница России на всемирных конкурсах красоты умерла 22 января от неизлечимой и тяжелой болезни. Анна Литвинова родилась в Кузбассе, достигла немалых успехов в модельном бизнесе и получила высшее образование лингвиста. После достижения успехов в конкурсах красоты родного города, она переехала в столицу, где продолжила свое успешное развитие в модельном бизнесе. Анна получила звание «Мисс России — 2006» и представила свою страну на мировом конкурсе. Застигнутая врасплох страшной болезнью она скончалась в одной из онкологических клиник Германии.

Борис Абрамович Березовский (23 января 1946, Москва — 23 марта 2013)

Борис Абрамович Березовский
Березовский родился 23 апреля 1946 года в Москве. Он был известным российским предпринимателем и политическим деятелем. Под конец своей карьеры он иммигрировал в Великобританию, не раз обвинялся в преступных махинациях, даже был приговорен к заключению в тюрьме заочно. В Великобритании он проживал с 2003 года и до конца жизни. Смерть Березовского до сих пор является загадкой. Его тело обнаружили в ванной в доме, который принадлежал его бывшей жене. По официальным данным он скончался по причине удушения. Каких либо следов насильственной смерти обнаружено не было.

Панин Андрей Владимирович (28 мая 1962 — 6 марта 2013)

Панин Андрей Владимирович
Панин родился 28 мая 1962 года в городе Новосибирске. Панин был советским актером, он сыграл огромное количество ролей в театре и в кино. Он получил премию «Заслуженный артист России», премия «Ника» и многие другие. Андрей Панин известен по таким ролям в кино, как «Бригада», «Бой с тенью 1,2», «Мама не горюй», а также многим другим. Скончался Панин 7 марта 2013 года, по официальным данным, причиной его смерти стал несчастный случай. Как сообщили медики, Андрей просто-напросто упал с высоты своего роста, после того, как ему стало плохо, и он ударился головой. Исход такого удара стал смертельным.

Читайте также:  Амиша Патель — фото, краткая биография, личная жизнь и творческий путь.

Валерий Сергеевич Золотухин (21 июня 1941 — 30 марта 2013)

Валерий Сергеевич Золотухин
Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в Алтайском крае. Золотухин был известным советским и российским актером. В конце своей жизни с 2011 года он являлся художественным руководителем известного театра — Театра на Таганке. Самые яркие роли Золотухина, которые принесли ему огромный успех — «Хозяин тайги» и «Бумбараш». Насколько сообщалось после его смерти, Золотухин перестал работать в театре с декабря 2012 года из-за плохого самочувствия. Скончался он 30 марта в реанимации от опухоли мозга. Прощание с актером состоится только 2 апреля в Театре на Таганке, где он и проработал последние несколько лет.

Георгий Константинович Гурьянов (27 февраля 1961— 20 июля 2013)

Георгий Константинович ГурьяновГеоргий Гурьянов родился 27 февраля 1961 года в Ленинграде — был российским музыкантом и художником. Был барабанщиком легендарной группы Кино. С 1990 года работал художником и с 1993 года являлся почетным профессором петербургской Новой Академии. В последние года тяжело болел онкологией печени. Скончался 20 июля 2013 года в Санкт-Петербурге.

Михаил Ю́рьевич Горшенёв (7 августа 1973 года — 19 июля 2013 года)

Михаил Ю́рьевич ГоршенёвМихаил Горшенёв родился 7 августа 1973 в городе Бокситогорск, Ленинградская области. Известный советский и российский рок-музыкант, являлся лидером панк-группы “Король и Шут”. Также прославился своими скандальными выходками. Скончался музыкант у себя в доме в ночь на 19 июля от сердечной недостаточности.