Марк Руффало — фото, биография, фильмография, личная жизнь американского актера.

Марк Руффало — фотоМарк Руффало — фото и биография. Родился талантливый американский актер 22-ого ноября 1967-го года в Соединенных Штатах Америки. Марк Руффало является популярным голливудским актером, который сыграл очень много ролей в известных картинах. Родился он в небольшом городе Кеноша, что в штате Висконсин. Уже с ранних лет Марк проявлял немалый интерес к творчеству, в частности его интересовал мир кинематографа.

Особое влияние на формирование пристрастий и становление вкуса оказал отец Руффало, поскольку он был одаренной и творческой личностью. Папа Марка был талантливым, профессиональным художником, о котором знали высшие круги общества. Окончив школу, а затем и колледж Марк Руффало (фото актера смотрите в интернете) целиком посвятил свою жизнь достижению поставленной цели. В то время юноша ничуть не сомневался, что навсегда свяжет себя с кинематографом. Чтобы бы стать по-настоящему профессиональным актером Марк поступил учиться в консерваторию Стелы Адлер, находящуюся в Лос-Анджелесе.

Участь в консерватории Марк параллельно снимался в малобюджетных фильмах. Кроме того он пробовал свои силы и на театральной сцене, сыграл несколько довольно ярких ролей. Работая в театре, юноша решил также познакомиться с профессиями сценариста и режиссера.

Марк Руффало — фильмография и творческий путь.

Марк Руффало — фотоДебют Марка Руффало в кино состоялся в картине «Последняя большая штука», которая вышла в прокат в 1996-ом году. После этого в фильмографии актера была серия небольших ролей в таких лентах, как «Дантист», «Грязные деньги», «Медвежатники», «On the 2nd Day of Christmas», «Студия 54», «Погоня с дьяволом», «How Does Anyone Get Old?», «Houdini», «A Fish in the Bathtub», «Можешь рассчитывать на меня», «Безумно верная жена». Эти работы не принесли Руффало большой известности, однако он получил просто колоссальный опыт.

Читайте также:  Часовня Ксении Петербуржской — общая информация, история, месторасположение.

Далее переломный момент пережил Марк Руффало. Википедия говорит, что это был 2000-й год. Тогда актер сыграл роль в картине «Ты можешь на меня положиться». Этот фильм приняли «на ура» все зрители, кроме того он получил положительные отзывы критиков. За сыгранную роль Марк получил премию Монреальского кинофестиваля. Наиболее известные и яркие роли наш сегодняшний герой сыграл в таких фильмах:

  • «Любовный треугольник»;
  • «Последний замок»;
  • «Говорящие с ветром»;
  • «Вид сверху лучше»;
  • «Моя жизнь беем меня»;
  • «Вечное сияние чистого разума»;
  • «Темная сторона страсти»;
  • «Из 13 в 30»;
  • «Мы здесь больше не живем»;
  • «Соучастник»;
  • «Зодиак»;
  • «Между небом и землей»;
  • «Вся королевская рать»;
  • «The Brass Wall»;
  • «Зодиак».

Марк Руффало — личная жизнь. Актер в наши дни.


Марк Руффало в 2010-ом году дебютировал как режиссер с картиной «Сочувствие к вкусному». Данная работа пользовалась немалым успехом на фестивале, проходившем в Санденсе, где Руффало был номинирован на главную премию, а также получил специальный приз от жюри.

В 2000-ом году актер женился на известной американской актрисе (по происхождению она француженка) Санрайз Коини. Сегодня Марк Руффало с женой (фото семейной пары можно найти в Сети) воспитывают троих замечательных детей: сын Кин 2001-го года рождения, а также дочки Белла и Одетт 2005 и 2007 годов рождения соответственно.

В Соединенных Штатах Америки отлично известна активная гражданская позиция актера. Марк выступал на телеканалах с осуждением иракской войны, он призывал открыть для широкой общественности материалы по пыткам над военнопленными, а также наказать всех виновных. Кроме того Руффало участвовал в кампании, направленной на проведение импичмента американскому президенту Джорджу Бушу.