Радиесс — отзывы, осложнения, показания и способ применения.

Радиесс — отзывы фотоРадиесс — отзывы, осложнения, принцип действия. Данный препарат относится к числу инъекционных филлеров. Производится он в Соединенных Штатах, а в Российской Федерации начал применяться лишь с 2005-ого года, после того, как средство было одобрено Министерством Здравоохранения России на основе проведенных всевозможных клинических испытаний. Главной сферой использования Радиесса является эстетическая хирургия и косметология.

Как действует препарат Радиесс? Отзывы хирургов о данном волюмайзере.

Здоровье, красивый вид и молодость кожи человека зависят от содержания в ней эластина и коллагена, которые дарят кожному покрову объем, упругость и здоровый вид. С течение времени человеческий организм стареет, количество кожного коллагена активно уменьшается, в результате чего лицо теряет свои объемы, появляются складочки, морщинки и дряблость. Данный физиологический процесс нельзя полностью остановить, однако можно его замедлить либо приостановить. Мировые косметологи трудятся над решением этого вопроса, свидетельством чего является изобретение контурной пластики лица при помощи волюмайзеров и филлеров. Одним из распространенных и активно применяющихся средств в данной области выступает Радиесс. Фото до и после применения этого препарата можно увидеть в интернете.

Радиесс — отзывы фотоФиллер Радиесс является уникальным веществом для контурной пластики. Иногда мало просто убрать морщины, чтобы лицо снова помолодело, нужно также заполнить объемы, утраченные в процессе старения. Ранее такое достигалось лишь за счет вживления под кожу разных имплантов, однако сегодня можно это сделать с помощью уколов Радиесс. Разработка формулы — заслуга американской компании BioFormMedical. Препарат включает в себя два компонента:

  1. микрокристаллики гидроксиапатита кальция;
  2. специальный гель.

За счет своего состава Радиесс имеет двойной эффект. После инъекции препарат создает эффект наполнения, то есть выполняет роль волюмайзера. Глубокие морщины и складки заполняются гелем, пропадают впалые участки либо обвисшие скулы, моментально возвращаются натуральные контуры овала лица. Гель абсолютно рассасывается в течение 4 — 5 месяцев, однако эффект не исчезает, поскольку в работу включается вторая часть формулы — микрокристаллы гидроксиапатита кальция. По своему строению они схожи с веществом костной ткани человека. Благодаря этому препарат Радиесс, отзывы о котором предлагаем почитать на форумах, имеет идеальную биосовместимость (аллергия появляется крайне редко). Данные кристаллы активируют процессы синтеза человеческих коллагеновых волокон. Когда гель полностью рассасывается, на его месте уже имеется собственная новая ткань, сохраняющая эффект от процедуры вплоть до 15-ти месяцев.

Возможности и уникальные свойства препарата Радиесс.


Радиесс предназначен для работы с кожей, начинающей стареть. Использовать препарат советуют после 35-ти лет. Побочные эффекты развиваются лишь в единичных случаях. Инъекции выполняют не только представительницы женского пола, но также мужчины, чтобы создать более мужественный овал лица.

Филлер обладает следующими возможностями:

  • корректирует овал лица;
  • избавляет от морщин и складок, даже глубоких;
  • ликвидирует шрамы и рубцы;
  • позволяет приподнять брови и приоткрыть глаза;
  • придает формы щекам, скулам, кончику носа и подбородку;
  • корректирует носогубные складки;
  • создает четкий контур нижней челюсти;
  • восполняет объем мягких тканей на кистях рук.

В шприцах, объемом 0,3, 0,8 и 1,5 миллилитров можно купить Радиесс. Цена будет зависеть от потраченного средства, соответственно, она составляет 2500, 3500 и 4500 рублей.