Трихопол — цена, описание препарата, инструкция и показания к применению.

трихопол цена фотоТрихопол — цена и общее описание данного противомикробного средств. Среди широкого разнообразия всевозможных препаратов от прыщей, всегда встречается один — два мифа, однако к их числу никак нельзя отнести таблетки Трихопол. Многие обыватели считают, что данное средство способно справляться с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем. И это, собственно, правда, однако, кроме этого, Трихопол также борется с болезнетворными организмами, заселяющими человеческий организм.

По какому принципу действует препарат Трихопол? Отзывы и результаты от приема данного средства.

Основой Трихопола является компонент метронидазол, обладающий многочисленными полезными свойствами и оказывающий противоязвенное действие. Наряду с этим, данное вещество активно борется с болезнетворными бактериями, паразитами и микробами. Нужно сказать, что за счет широкого спектра действия Трихопола, он может не только справляться с вредоносными микроорганизмами, а также очищает человеческий организм от простейших паразитов, клещей, трихомонад, лямблий и амеб. Все эти организмы могут локализоваться и активно развиваться в верхнем слое эпидермиса, при этом они оказывают влияние на воспалительные процессы.

трихопол цена фотоДействие Трихопола направленно на уничтожение паразитов, нормализацию состояния кожи и снижения воспалений на кожной поверхности. Это значит, что препарат противостоит развитию прыщей. Кроме того хочется сказать, что данное средство прекрасно справляется с розовыми прыщами, однако при появлении угрей, эффективность Трихопола не такая высокая, поскольку механизмы появления этих прыщей немного отличаются между собой.

Как правильно пить Трихопол: инструкция по применению. Таблетки Трихопол и их эффективность.

Если основной курс антибактериальных медикаментов не принес результатов, и прыщи остались в неизменном виде, а анализы на присутствие демодекоза и наличие болезней ЖКТ показали отрицательные результаты, вам сможет помочь именно Трихопол. Эффекта от этого препарата можно достичь, если прыщи и гнойнички появились в результате деятельности анаэробов. Кроме того данное средство крайне результативно при лечении венерических заболеваний, спровоцированных трихомонадой, к примеру, трихомониаз.

Читайте также:  Варианты комплексного лечения кандидоза у женщин

От чего же еще помогает Трихопол? Показания к применению позволяют использовать этот препарат против демодекоза и прыщей. Клещ демодекс, обитающий на человеческих кожных покровах, имеется у каждого, однако, чтобы паразит начал свою активную жизнедеятельность нужен ряд факторов, касающихся условий его размножения. Зачастую подобные моменты возникают в результате определенных гормональных сбоев либо изменений. В частности в подростковом возрасте, во время полового созревания, клещ провоцирует появление прыщей, поскольку меняется химический кожный баланс.

Инструкция Трихопол включает в себя следующие рекомендации: курс лечения предусматривает прием двух таблеток ежедневно на протяжении десяти суток. Вместе с этим препаратом допускается наносить на участки кожи, поврежденные клещом, мази либо гели, в которых содержится метронидазол.

Побочные действия от приема таблеток Трихопол.

  1. Могут возникать диспепсии, привкус металла либо сухость во рту, лекарственный панкреатит, стоматит. Кроме этого может измениться уровень печеночных проб и развиться гепатит (весьма редко).
  2. В качестве побочного эффекта от Трихопола выступают миопия, нейропатия, головная боль, диплопия, головокружение, атаксия, а также мозжечковый синдром.