Жировики на лице — фото и характерные признаки данного неприятного явления.

Жировики на лице фотоЖировики на лице — фото и общая информация о данной болезни, являющейся образованиями из подкожного жира, образующимися на любом участке лица либо тела. Поскольку липомы (другое название жировиков) не представляют угрозы здоровью, многие люди не спешат избавляться от данного дефекта. Зачастую стремятся распрощаться с жировиками молодые люди и подростки, которым всевозможные кожные высыпания доставляют сильный дискомфорт и чувство некой неуверенности в себе. В более зрелом возрасте люди обращаются за помощью, когда в настоящее бедствие превращаются многочисленные жировики на теле. Лечение липом не такое простое, как это кажется.

У прыщей, к примеру, есть выводные протоки, а потому чтобы их убрать, нужно просто их выдавить. А вот удаление жировиков является более сложной процедурой, которая требует определенных навыков и знаний. Данная причина и объясняет необходимость обратиться к врачам-дерматологам либо косметологам для решения возникшей проблемы. Самолечение, заключающееся в выдавливании белых угрей либо применении различных народных средств (как крема и мази) не принесет должного эффекта.

Почему образуются жировики на лице? Причина возникновения данных подкожных новообразований.

Жировики на лице фотоСпециалистами было выделено две главных причины появления жировиков: первая — болезни, которые связаны с обменом веществ, вторая — проблемная кожа. А потому, для выяснения причины образования липом, необходимо полностью обследовать организм человека. В пятидесяти процентах случаев жировики на лице свидетельствуют о повышенном уровне в крови либо о сахарном диабете. Следующая причина появления новообразований — это нарушения липидного обмена либо повышение уровня кровяного холестерина. Кроме того жировик (фото этого заболевания можно посмотреть в данном посте) может свидетельствовать о нарушенной работе желудочно-кишечного тракта. Также такие новообразования появляются на теле и лице при почечных заболеваниях и болезнях печени.

Читайте также:  Куриозин гель — цена, инструкция, фармакологическое действие, показания к применению.

В 25 процентах случаях подобные высыпания на лице появляются в результате неправильного подбора средств для ухода за кожей. В частности это касается подростков, подверженных гормональной перестройке организма, а также людей, имеющих проблемную сухую или жирную кожу. Чтобы в последующем не пришлось лечить жировики, выскочившие на лице, необходимо подбирать средства для ухода по типу кожу. В противном случае подкожное сало значительно уплотнится, что и вызовет образование липомы.

Как вылечить жировики на лице? Как избавиться от липом самостоятельными методами?


Категорически запрещается выдавливать либо грубо вырезать жировик. В результате может развиться воспаление, а также липома может аномально увеличится в размерах. В этом случае предпочтительнее обратить внимание на народные средства. Однако, в некоторых случаях удаление жировиков осуществляется только посредством операции.

  1. Компрессы из Золотого Уса. Нужно взять свежесорванный лист этого растения, немного его размять, после чего наложить на жировик. Дальше нужно прижать его бинтом либо тканью на десять — двенадцать часов.
  2. Натирание чесноком. Один зубчик чеснока разотрите до консистенции кашицы, перемешайте его с несколькими каплями какого-нибудь растительного масла. Полученную мазь втирайте в область липомы каждый день.
  3. Чистотел. Если новообразование появилось не у глаз либо губ (а также не на других «нежных» кожных участках) можно немного капнуть на него соком чистотела. Это размягчит липому, в результате можно будет ее удалить при помощи свежесорванного алоэ (перетертого в кашицу) либо мази Вишневского.