Комбилипен — инструкция по применению, цена, отзывы, показания и противопоказания.

комбилипен уколы фотоКомбилипен — инструкция по применению, цена, отзывы и общие характеристики препарата будут представлены в данной статье. Изначально нужно уточнить, что это средство является поливитаминным, в его состав входят преимущественно витамины из группы В, а в роли дополнительных компонентов используются триполифосфат натрия, бензиловый спирт, калий гексацианоферрат, гидроксид натрия, а также вода, чтобы делать инъекции. Продуктивность этого комбинированного средства Комбилипен основывается на характерных особенностях витаминов, которые доминируют в химическом составе препарата.

К примеру:

  • Витамин В1 участвует при прохождении нервных импульсов,
  • В6 активизируется при жировом, углеводном и белковом обмене, кроме того он важен для стабилизации творения крови и работы ЦНС,
  • В12 помогает синтезироваться нуклеотидам, он является важнейшим показателем стабильного роста, формирования эпителиальных клеток, а также кроветворения.

Комбилипен выпускается в виде раствора, который вводится внутримышечно. Выглядит он как прозрачная, красноватая жидкость, имеющая специфический запах.

Для чего используется медикамент Комбилипен? Инструкция по применению препарата.

комбилипен уколы фотоВ случае ярко выраженного заболевания, Комбилипен нужно вводить ежедневно на протяжении семи дней по два миллилитра внутримышечно, после чего данную дозу следует уменьшить до трех инъекций в неделю. Для профилактики различных заболеваний, а также при авитаминозе следует вводить лекарство дважды — трижды в неделю. Необходимо заметить, что продолжительность подобного лечения заметно варьируется, так как она зависит от конкретного характера болезни, а также от специфики пораженного организма.

Помогает ли Комбилипен? Отзывы о действии препарата и его побочных явлениях.

Довольно трудно объективно судить об эффективности Комбилипена, так как препарат выступает в роли вспомогательного компонента комплексной терапии. Самостоятельно бороться с характерным заболеванием лекарство, к сожалению, не сможет. Однако, востребованность Комбилипена растет фактические ежедневно, врачи доверяют данному препарату, они все время включают его в комплекс лечения. Отзывы об этом медикаменте, в целом, довольно позитивные, а потому можно назвать Комбилипен достойным препаратом, обладающим высокой эффективностью и пользующимся заметным спросом. Раствор Комбилипен: цена одной ампулы на 2 миллилитра примерно 135 рублей.

Когда рекомендуется вводить лекарство Комбилипен? Показания к применению препарата.

Комбилипен уколы используются зачастую в комплексной, лечебной терапии, направленной на устранение неврита, невралгии, а также на прекращение сильных болевых ощущений, которые обусловлены патологиями в позвоночнике: поясничный и шейный синдромы, шейно-плечевой синдром, люмбоишиалгия, межрёберная невралгия, корешковый синдром, обуславливающихся дегенеративными позвоночными нарушениями.

Этот препарат довольно серьезный, а потому, из противопоказаний к его применению можно выделить сердечную недостаточность в запущенной форме, периоды вынашивания либо лактации, а также детский возраст. Не нужно забывать, что каждый организм индивидуален, а потому может возникать личная непереносимость к отдельных компонентам, входящим в состав Комбилипена.

Какие особенности можно выделить при применении медикамента Комбилипен?


Поскольку в составе препарата есть бензиловый спирт, список пациентов, которым допускается его вводить, существенно ограничивается. Затрагивая тему взаимодействия Комбилипена с прочими медикаментами, нужно сказать, что тиамин абсолютно расщепляется в сульфитных растворах. Кроме того его нельзя совмещать с определенными химическими соединениями, как карбонат, йодид, ацетат, хлорид ртути, таниновая кислота, рибофлавин, фенобарбитал, метабисульфит, бензилпенипплин, а также железо-цитрат-аммоний. Помимо этого медь способна значительно усиливать тиаминовый распад. К примеру, Леводопа, существенно снижает эффект принимаемых доз В6 витамина, а органические соединения, типа BI2 не целесообразно соединять с тяжелыми металлическими солями.