Зубы. Отбеливаем с помощью соды

 Отбелить зубы содой фотоРовные белые зубы делают улыбку намного привлекательней. В мире деловых людей в первую очередь ценится открытая искренняя улыбка, но что делать, если зубам не хватает естественной белизны?

Для красоты зубов совсем не обязательно посещать дорогие стоматологические клиники, улучшить состояние полости рта можно пользуясь народными рецептами. Например, отбеливание с помощью соды безопасно для здоровья и дает эффективный результат.

Можно ли содой отбелить зубы

То, что белизна зубов со временем тускнеет, к сожалению, ни для кого не новость. Причем качество ухода за полостью рта здесь, совсем не причем. Зубная эмаль постепенно изнашивается, это происходит от воздействия с тем, что человек пьет и ест, на состояние эмали влияет курение и медицинские препараты. Природное покрытие зубов истончается, а дентин становится все более заметным. Люди, которые предпочитают самостоятельно следить за своим внешним видом и здоровьем нередко интересуются, можно ли содой отбелить зубы.

Отбеливание в домашних условиях допустимо, если нет противопоказаний квалифицированного дантиста. Конечно, содой отбелить зубы возможно, главное, чтобы ее частицы не оставили на поверхности эмали царапин и видимых бороздок. Для того чтобы процедура была безвредной, нужно знать текстуру своих зубов.

Как правильно отбелить зубы содой

Как отбелить зубы содой фотоВ домашних условиях вернуть белизну улыбке поможет обычная пищевая сода, главное знать, как правильно отбеливать зубы содой. Этот продукт не несет никакого вреда здоровью, но если использовать соду неправильно, можно получить полностью противоположный результат. Прежде чем начать домашнее отбеливание, рекомендуется тщательно подготовить зубы к предстоящим процедурам.

Читайте также:  Ночные судороги икроножных мышц — причины появления и способы лечения.

Сначала необходимо укрепить эмаль зубов. Чтобы эффект был полным, укреплению эмали придется посвятить около трех недель. В этот период свой рацион следует дополнить продуктами, содержащими кальций и фтор. Во время полезной для зубов диеты можно заняться поиском советов, как правильно отбеливают зубы содой.

Как отбелить зубы содой. Рецепт

В коллекции народных средств для поддержания здоровья полости рта есть метод отбеливания зубов содой и перекисью. Этот процесс не доставляет особых хлопот и не требует большой траты времени. Рецепт как отбелить зубы содой, предельно прост: в соду просто обмакивают влажную зубную щетку, или наносят порошок прямо на зубную пасту. После этого нужно почистить зубы как обычно.

Если вы боитесь нанести урон зубной эмали, можно взять на вооружение более щадящий способ отбеливания. Из соды нужно приготовить раствор и смочить в нем небольшой кусочек марли. Влажной тканью следует протереть зубы со всех сторон. Несмотря на удобство отбеливания зубов содой, рецептом не нужно слишком увлекаться. Частое применение этого продукта негативно сказывается на эмали, она становится чувствительной к горячей или холодной пище и напиткам. Уход за зубами по данной методике допустим не более одного раза в неделю. Отбеливание зубов содой и перекисью в домашних условиях эффективно, если делать все правильно и соблюдать допустимую меру.

Читайте также:  Витафон — отзывы и рекомендации. Показания и противопоказания к применению Витафона.