Витрум Пренатал — отзывы, инструкция, состав, фармакологические свойства и преимущества.

Витрум Пренатал фотоВитрум Пренатал — отзывы и подробная характеристика препарата. Рассматриваемый витаминно-минеральный комплекс восполняет дефицит важных элементов в организме, которые женщина не дополучает из продуктов питания. В составе Витрума содержатся 11 витаминов и 10 минералов, которые крайне необходимы будущей маме и развивающемуся плоду.

Витрум Пренатал — это сочетание сравнительно небольшой стоимости и отличного качества. Основное отличие витаминов Витрум Пренатал Форте (отзывы читайте на форумах) от препарата Витрум Пренатал заключается в содержании йода (150 мкг). Дозировка всех остальных ценных элементов одинаковая. Кроме того в обоих препаратах содержится довольного много железа, необходимого для коррекции анемии. Если у беременной женщины нет возможности несколько раз в сутки принимать таблетки, то отличным вариантом для нее станут витамины Витрум.

Чем же хороши витамины для беременных Витрум Пренатал? Фармакология и преимущества.


Многие женщины, которые принимали эти витамины, назвали их лучшим комплексом для будущих мамочек. Рассматриваемый витаминно-минеральный комплекс оказывает на организм беременной общеукрепляющее воздействие, гарантирует нормальное развитие ребенка (от момента его зачатия). Также некоторые женщины заметили, что если регулярно принимать Витрум, то уменьшается токсикоз, улучшается психическое состояние, а волосы и кожа начинают выглядеть намного лучше.

Женщины, принимавшие витамины в период лактации, рассказывают, что данный комплекс помогает вырабатывать нужное количество молока, кроме того он способствует раннему прорезыванию зубов у малыша. Гинекология также отмечают, что Витрум Пренатал прекрасно переносится беременными, не вызывает никаких аллергических реакций. Еще одно весомое преимущество витаминов Витрум Пренатал — цена, которая лежит в пределах 370 — 500 рублей.

Витрум Пренатал содержание витамин в одной таблетке фотоПредставленный комплекс в своем составе содержит десять витаминов, а также три микро- и макроэлемента. Выпускается он в таблетированной форме, расфасовкой по 30, 60 и 100 штук. При приеме препарата в период беременности, он сокращает риск рождения малышей с патологиями, кроме того благодаря Витруму Пренатал у матери не развивается железодефицитная анемия и кальцийдефицитное состояние, в целом укрепляется иммунитет. Витамины, входящие в состав комплекса, гарантируют нормальное развитие плода, они участвуют в правильном формировании детского головного мозга, в росте, регулярном обновлении тканей, кроме того они защищают организм малыша и матери от различных вирусных инфекций.

Читайте также:  Лимфоузлы на шее — фото, описание, расположение и причины воспаления.

Есть и некоторые противопоказания у витаминов Витрум Пренатал. Инструкция гласит, что прием витаминов запрещен при:

  • мочекаменной болезни;
  • гипервитаминозе А;
  • индивидуальной непереносимости;
  • гиперкальцемии.

Не желательно употреблять Витрум одновременно с другими витаминами. Нужно помнить, что если совместно принимать Витрум Пренатал и антибиотики из группы тетрациклина, то значительно замедляется процесс абсорбции антибиотиков в ЖКТ. В случае передозировки либо аллергических реакций женщине необходима неотложная медицинская помощь.

Витаминный комплекс могут принимать женщины, которые только планируют зачатие. В данный период Витрум Пренатал улучшит работу женской репродуктивной системы, подготовить организм к тому, что в нем зародится новая жизнь. Принимать препарат нужно по одной таблетке утром. Начало приема, а также общую продолжительность курса определяет лечащий врач. Эффективность витаминов Витрум доказана многолетним опытом и подтверждена миллионами беременных женщин.