Купероз на лице — лечение, фото, описание, причинные появления заболевания.

Купероз на лице — лечение, фотоКупероз на лице — лечение, фото, описание и причины возникновения. В первую очередь нужно сказать, что купероз представляет собой покраснения участков кожи, которые не исчезают со временем, вызванные расширением кровеносных мелких сосудов и нарушениями кровообращения в подкожном слое. Как правило, заболевание возникает на кожных участках, регулярно контактирующих с окружающей средой, то есть на носу и щеках.

Почему возникает Купероз на лице? Причины появления покраснений.

Главная причина купероза заключается в вялых и слабых сосудах, потерявших свою эластичность. Их ослабление может быть спровоцировано нездоровым образом жизни, вредными привычками, неправильным питанием, приводящим к заболеваниям внутренних органов. Посредством купероза они и сигнализируют, что с ними происходит что-то не то. Кроме того на лице может появляться купероз по причине генетических особенностей человека, к примеру, при очень чувствительной коже либо при наличии гормонального сбоя.

Купероз на лице — лечение, фотоКупероз может быть спровоцирован различными обморожениями кожи лица либо травмами. Можно заметить, что данная причина чаще всего проявляется у людей, которые постоянно работают на свежем воздухе, в частности, в зимнее время. Как правило, их лица усеяны сосудистыми звездочками, придающими красноватый оттенок коже.

Купероз на лице (фото заболевания представлены в статье) может появиться в результате воздействия солнца либо солярия. Под излучением ультрафиолетовых ламп и яркого солнца кожа становится сухой, нарушается ее структура, значительно уменьшается сосудистая эластичность. Однако основной причиной утраты сосудами эластичности выступает дефицит в человеческом организме кремния. С помощью данного важного элемента мозг «заставляет» сосуды расширяться либо сужаться. В случае недостатка кремний, он замещается кальцием, однако он не «слушается» команд мозга.

Читайте также:  Аденома гипофиза - симптомы у женщин. Как проявляется и методы лечения аденомы гипофиза у женщин.

Помимо прочего сосуды становятся хрупкими и жесткими, начинают ломаться. Сосудистые микротрещины латаются холестерином, тот постепенно накапливается в стенках сосуда, в результате закупоривая их. В организме человека холестерин предназначается для построения новых клеток, а также синтеза тестостерона. Но при недостатке кремния он, по сути, уходит на наполнение кровеносных сосудов и их последующую блокировку. В организме нарушается нормальный обмен веществ, увеличивается количество проблем и заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, гипертония и болезни органов дыхания.

Как в домашних условиях можно вылечить Купероз? Фото, рекомендации и способы лечения.

  1. В первую очередь нужно проконсультироваться с врачом (или даже несколькими), чтобы точно определить причину появления купероза.
  2. Вместе с обследованием непременно нужно скорректировать пищевой рацион, исключить из меню продукты, которые провоцируют появление заболевания. В числе вредных продуктов можно выделить различные острые приправы, разносолы, любые консервы, пиво, кофеин и алкоголь. Также нужно уменьшить потребление жирных продуктов, как печень, сыр и сметана.
  3. Непременно нужно отказаться от приема алкоголя, курения и устранить проблему повышенного давления (при необходимости).
  4. Откажитесь от использования косметики, в которой содержится ацетон или спирт. По возможности реже нужно пользоваться скрабами для лица. Для устранения заболевания часто применяют крем «Кора» от Купероза. Отзывы показывают, что он довольно эффективен.
  5. Используется защитные средства от солнца, старайтесь находиться на нем не продолжительное время.