Фрутолакс — инструкция по применению, цена, показания и противопоказания.

Фрутолакс - инструкция по применению фотоФрутолакс — инструкция по применению, цена, рекомендации, показания и побочные эффекты. Данный растительный препарат состоит из высококачественных компонентов, он является источником пищевых волокон, которые необходимы для обеспечения моторики пищеварительного тракта. Компоненты, которые входят в состав средства, подобраны идеально, что позволяет достичь максимального результата и восстановить нормальный рабочий ритм кишечника.

В каких случаях принимают Фрутолакс? Через сколько действует препарат, и в каких дозировках его употреблять?

Запоры носят хронический либо эпизодический характер. Наибольшей опасностью отличаются хронические запоры, так как они могут иметь довольно серьезные последствия. В медицинских справочниках приводятся многочисленные определения хронического запора. Основные признаки следующие:

  • частота стула становится довольно редкой (менее трех раз в неделю);
  • стул плотный;
  • для очищения кишечника нужны усилия;
  • ощущается, что кишечник опорожнен не полностью.

Фрутолакс - инструкция по применению фотоВсе вышеописанные признаки в совокупности указывают на наличие расстройства. Данную проблему можно исправить при помощи натуральных растительных препаратов, к примеру, поможет Фрутолакс. Отзывы свидетельствуют, что это средство отличается стабильным эффектом, а также его несложно применять. Данный слабительный препарат не оставляет ощущения дискомфорта, не вызывает учащенных позывов. Натуральные компоненты, которые входят в состав лекарства, нормализуют пищеварение и помогают решить проблему запора. Благодаря регулярному приему Фрутолакса можно наладить работу желудочно-кишечного тракта и навсегда забыть о запорах.

Как же действует Фрутолакс? Инструкция по применению гласит, что принимать препарат следует на ночь, поскольку в течение ночи действующие компоненты проходят по ЖКТ, обеспечивая при этом мягкий, слабительный эффект, а также энтеросорбцию. Подобный прием удобный, он совпадает с естественными биоритмами человеческого организма. Все компоненты, входящие в состав препарата Фрутолакс, обладают ярко выраженным биологическим действием, действуют они эффективно и мягко за счет сочетания экстрактов трав и фруктов.

Применять препарат Фрутолакс показано лицам, которые нуждаются в улучшении моторики и эвакуаторной функции кишечника. Компоненты, входящие в состав комплекса, выполняют следующие задачи:

  1. предупреждают запоры, восстанавливают регулярность опорожнения кишечника;
  2. мягко послабляют кишечник, нормализуют консистенцию стула;
  3. улучшают микрофлору, восстанавливают правильную моторику кишечника;
  4. нормализуют процесс пищеварения, улучшают функциональное состояние желудочно-кишечного тракта;
  5. защищают слизистую кишечную оболочку от раздражения;
  6. связывают токсичные вещества и выводят их из организма;
  7. высвобождают газы из кишечника (обеспечивают ветрогонный эффект), снижают спазмы.

Рекомендации по применению Фрутолакса, продолжительность приема и противопоказания.


Взрослым показано принимать по 2 — 4 капсулы Фрутолакса, детям от 14 лет — по 2 капсулы во время еды во второй половине дня. Курс приема составляет две недели. В случае необходимости можно повторить прием.

Из противопоказаний к приему Фрутолакса:

  • беременность;
  • индивидуальная непереносимость;
  • кормление грудью;
  • кишечные заболевания в острой форме.

В виде сиропа или капсул можно купить слабительное средство Фрутолакс. Цена упаковки на 30 капсул лежит в пределах 115 рублей, а 150-миллилитровый флакон сиропа стоит около 320 рублей.