Сироп Зайчонок успокаивающий — инструкция, отзывы, рекомендации к применению

Сироп Зайчонок успокаивающий фотоСироп Зайчонок успокаивающий — инструкция, отзывы, показания. Данный фитосироп рекомендован к применению в следующих случаях:

  • в период адаптации к детсаду либо школе;
  • в случае синдрома гиперактивности;
  • для решения проблем, связанных с детскими страхами;
  • при повышенных стрессах и нагрузках;
  • детям, старше трех лет.

Сироп Зайчонок оказывает положительное воздействие на динамику легких психоэмоциональных расстройств у детей школьного и дошкольного возраста. Он отлично переносится детьми, не провоцирует возникновения диспепсических и побочных аллергических реакций.

Каким действием обладает сироп Зайчонок? Отзывы, рекомендации, показания к применению.

Сироп Зайчонок успокаивающий фотоДанный фитосироп оказывает успокаивающее, мягкое действие в случае повышенной возбудимости ребенка. За счет высокого содержания биологически активных компонентов, флавоноидов, витаминов С и В6, иммуностимулирующих веществ препарат положительно сказывается на состоянии детской нервной системы. Педиатры советуют принимать этот сироп детям с разными проявлениями психических и эмоциональных состояний, как капризы и чрезмерное беспокойство.

Сироп Зайчонок позволит решить проблемы малыша со страхами, плаксивостью, повышенной нервозностью, невнимательностью. Кроме того рекомендуется принимать сироп для профилактики в адаптационный период, к примеру, когда ребенок впервые идет в детский садик или школу, когда у него появляются дополнительные умственные и физические нагрузки, когда изменяется привычный коллектив и окружающие люди.

Сироп Зайчонок — инструкция по применению и состав препарата.

Лекарственные травы, которые входят в состав фитосиропа (листья мяты, корневища валерианы, травы пустырника и мелиссы, цветки ромашки и боярышника, плоды тмина и барбариса) с давних времен применяются в народной медицине, как седативные средства. Подобное сочетание ингредиентов положительно влияет на психоэмоциональное состояние малыша. Все лекарственные свойства растений сохраняются в процессе обработки за счет уникальной технологии извлечения экстрактов. Основу сиропа составляет фруктоза, не вызывающая аллергических реакций (помимо индивидуальной непереносимости). По этой причине средство могут принимать дети с повышенной аллегозависимостью. Помимо прочего, в составе сиропа не содержится спирт, а значит, он безопасен для детей. Клиническими исследованиями были доказаны безопасность и эффективность, которыми характеризуется сироп Зайчонок. Цена 100-миллилитрового флакона средства составляет примерно 190 — 200 рублей.

Читайте также:  Причины постоянной молочницы у женщин

Фармакологическое действие детского сиропа Зайчонок.

Высокая фармакологическая эффективность — основное преимущество, которым обладает Зайчонок сироп. Инструкция гласит, что в его составе содержатся компоненты, богатые минеральными веществами, витаминами, эфирными маслами, а также флавоноидами и прочими ценными БАВ.

  1. Трава пустырника оказывает седативный эффект, а также кардиотоническое и гипотензивное действие.
  2. Корневище валерианы обладает свойствами, которые успокаивают и улучшают сердечно-сосудистую деятельность.
  3. В листьях мяты содержится эфирное масло, богатое терпеновым спиртом ментола, за счет чего они имеют болеутоляющее, успокаивающее, мочегонное действие, а также усиливают капиллярное кровообращение.
  4. Трава мелиссы используется как успокаивающее средство при бессоннице, и как обезболивающее при неврозах и головных болях.
  5. Цветки боярышника — это мягкое сосудорасширяющее средство, обладающее седативным действием.
1 Комментарий
  • Катерина says:

    Я тоже довольна сиропом. Сейчас пьем только его , если стрессы нападают. При этом радует, что сироп Зайчонок полностью натуральный и в составе есть полезные витамины.