Полисорб — отзывы, состав, полезные свойства, инструкция, показания по применению.

Полисорб фотоПолисорб — отзывы, свойства, рекомендации. Данный лекарственный препарат является универсальным активным сорбентом со свойствами антацидного средства. Полисорб прекрасно связывает разные микроорганизмы и токсические вещества в процессе прохождения через органы пищеварительной системы (то есть кишечник и желудок). Этот сорбент по-настоящему универсальный, так как он связывает и выводит из человеческого организма продукты обмена веществ, аллергены пищи, микробные токсины, яды, лекарственные средства и прочее.

Что представляет собой препарат Полисорб? Цена, форма выпуска, полезные свойства.

Полисорб — это воздушный, белый порошок диоксида кремния. Если верить обещаниям производителя препарата, что десятидневный курс его приема позволит полностью очистить организм от любых токсинов, шлаков, опасных микробов, а также избавит от свободных, вредных радикалов, вернет красоту и молодость. Стоимость одной баночки Полисорба, в зависимости от объема, колеблется от 100 до 350 рублей. Еще одно преимущество данного средства — оно помогает худеть. Препарат смело можно назвать универсальным, поскольку его можно пить, растворив порошок в воде, либо использовать в виде примочек и масок.

Полисорб фотоРассмотрим, как помогает Полисорб для похудения. Отзывы показывают, что от приема этого препарата лишние килограммы постепенно исчезают. По своей химической структуре данное лекарство является кремнезем, высокоочищенным и измельченным практически в пыль. Он не всасывается из кишечника, а также обладает нулевой калорийностью. Однако это не бесполезный балласт, а сильнейший абсорбент. Он помогает вывести из организма токсичные продукты, холестерин, газы, непереваренные углеводы и жиры. Кроме того Полисорб способствует нормальной работе почек, печени, он очищает кровеносные сосуды, а также восстанавливает рабочие функции всех органов.

Читайте также:  Диета при молочнице у женщин

Худеющие любят пить Полисорб, поскольку он подавляет чувство голода. Препарат не используется сухим, а разводится в воде, в результате чего получается взвесь, похожая на клейстер. Нужно выпивать полстакана данного раствора до четырех раз в день перед едой. Полисорб быстро разбухает, увеличивается в объеме, заполняет полость желудка и кишечника. В животе появляется чувство переполнения, в результате ослабевает либо полностью исчезает чувство голода. Поэтому низкокалорийная диета легче переносится с препаратом Полисорб. Инструкция по применению следующая:

  • За 30-ть минут до еды развести порошок в половине стакана чистой воды.
  • Суточная дозировка Полисорба — 1-2 грамма на 10 килограммов массы тела. Эта доза делится на 3-4 равноценные части и выпивается перед каждым приемом пищи.
  • Общий курс терапии — две недели. Если пить Полисорб дольше, то могут возникнуть осложнения, как боли в животе, запоры либо сильное расслабление и учащение стула, общая слабость, судороги в икроножных мышцах, поскольку появляется дефицит микроэлементов и витаминов.

Как используется Полисорб от прыщей? Отзывы и рекомендации по применению.


Появлению прыщей способствует дисбактериоз, неправильное питание, скопление токсинов в кишечники. А потому, эффективным средством, способным очистить кишечник и пищеварительный тракт в целом от токсинов, является Полисорб.

Чтобы вылечить прыщи либо устранить угревую сыпь нужно принимать препарат в течение двух — трех недель по три грамма, трижды в день. Благодаря данному курсу терапии существенно сокращается количество высыпаний, уменьшается их выраженность, а также интенсивность воспаления. После курса нужно сделать недельный перерыв и снова повторить лечение.