Жиросжигательные продукты. Какие продукты питания помогают сбросить вес?

Жиросжигательные продуктыЖиросжигательные продукты отличаются своей низкой калорийностью и имеют такой состав, который помогает быстрее усваиваться пище, кроме того они превращают ее в энергию и витамины, не сопровождая этот процесс отложением жира. Данные продукты не являются какими-либо специально выведенными.

Самые лучшие сжигатели жира в домашних условиях.

Избавиться от лишнего веса — это весьма непростая задача. Для этих целей одни изнуряют себя продолжительными строгими диетами, другие ежедневно «потеют» в фитнес-центрах, а некоторые даже прибегают к хирургическому вмешательству. Когда все вышеприведенные варианты не приходятся по душе, а ненужные килограммы никак не уходят, можно воспользоваться надежным и простым методом: включить в ежедневный рацион продукты, сжигающие жир.

Жиросжигательные продуктыТакая диета отличается своим весьма простым принципом действия. Человеку необходимо употреблять в пищу продукты, в которых содержится магний, витамин С, таурин, метионин и йод. Данный набор элементов способствует активной выработке гормонов, в числе которых гормон роста, направляющий весь жировой запас на рост ногтей, волос и деление клеток. Благодаря этому жиры не задерживаются в организме, они не оседают на проблемных местах.

Какие продукты эффективно сжигают подкожный жир?

Разберемся, какие продукты способствуют похудения. Как отмечают эксперты, к числу жиросжигателей относятся на экзотические растения (их экстракты зачастую добавляют в различные БАДы) и даже не народные средства, отличающиеся сомнительным вкусом. Оказывается, наиболее эффективные жиросжигательные продукты для женщин запросто можно найти в холодильнике.

  1. На первом месте среди естественных жиросжигателей уверенно расположился имбирь. Данный продукт можно добавлять во всевозможные блюда в качестве острой приправы, кушать его в маринованном виде либо добавлять в чай. Жиросжигание с помощью имбиря осуществляется за счет содержания в нем эфирных масел и гингерола, которые ускоряют обмен веществ.
  2. К числу лучших натуральных жиросжигателей относится зеленый чай. Данный напиток способствует регулированию обмена веществ, он понижает аппетит, а также благоприятствует расходу отложений жира. Всего несколько кружек зеленого чая в сутки помогут избавиться от пары лишних килограммов за пару недель, если, конечно, не забывать про регулярные физические нагрузки.
  3. Лук и чеснок являются продуктами, сжигающими жир в организме наравне с физическим трудом. Они оказывают воздействие на гипоталамус, способствуя снижению чувства голода. Естественно, эти продукты следует употреблять в разумных количествах.

Фрукты, которые способствуют сжиганию жира.


Если вам нравится что-то повкуснее, то кушайте больше фруктов — жиросжигателей. Оказывается, полезные продукты могут быть вкусными.

  1. Отличными жиросжигателями являются цитрусовые, как апельсины, мандарины и грейпфруты. Можно приготовить из них фруктовый салат, свежевыжатый сок либо просто съесть парочку плодов. Во всех цитрусовых содержится много витамина С, который ускоряет обмен веществ, а также снижает аппетит.
  2. Не хуже цитрусовых с задачей жиросжигания справляется ананас. В данном фрукте содержится бромелайн, который входит в состав многочисленных препаратов для быстрого похудения. Ананас способствует борьбе с чувством голода, он помогает переваривать еду (мясные и рыбные блюда, кисломолочные и бобовые продукты).

    Учтите, что употребляя продукты-жиросжигатели нельзя пренебрегать физическим трудом. Желательно сочетать их с фитнесом или хотя бы простой зарядкой, чтобы достичь желанной цели.