Лечебные свойства воды

Лечебные свойства водыС древних времен люди пользовались лечебными свойствами теплой воды.Теплые источники гейзеров отлично подходили для принятия ванн, даже в зимнее время. В горячей воде кровеносные сосуды расширяются, кровообращение усиливается, кислород без препятствий достигает всех тканей тела.

Человек вышел из водной среды, свое развитие зародыш начинает в околоплодных водах матери, которая очень благоприятна для него. Учеными доказано, что если после рождения часто купать младенца в воде теплее комнатной температуры, то его развитие происходит гораздо быстрее. В воде свободных электронов больше чем в воздухе, и кожа их притягивает к себе. Плаванье само по себе очень полезно, оно развивает дыхательную систему. В воде задействованы практически все мышцы, плаванье полезнее, чем бег. При этом вы получаете наслаждение от естественного массажа кожи и мышц, поры очищаются, активизируется дыхание через кожу. Задерживая дыхание, организм задерживает углекислоты, что стимулирует биосинтез.

Плотность воды выше плотности воздуха, поэтому вес тела в воде уменьшается, движения свободны, кровообращение улучшается. В мозг поступает достаточное количество кислорода. Ребенок девять месяцев проводи в водной среде, и после родов до полугодовалого возраста, он свободно держится на воде без помощи посторонних. Если развивать его умение, то он научится плавать быстрее чем ходить.

Многие недуги можно лечить в воде, с помощью плавания. Например, отклонения от развития, травмы, патологии развития. Можно избежать проблем с сердечно — сосудистой системой. Если человек нервничает, сильно волнуется, стоит зайти в воду, как мысли куда-то исчезают, наступает умиротворение, гармония. В воде человек часто затаивает дыхание, это способствует повышению уровня, так называемого гормона радости — эндорфина. Расширяются сосуды головного мозга, и его питание улучшается. В итоге нервные клетки насыщены кислородом, и мозг восстанавливает поврежденные структуры.

Читайте также:  Мазь Хранитель — инструкция, состав, полезные свойства, действие и преимущества.

Для полноценного очищения организма нужно очистить лимфатические и кровеносные протоки, и поры кожи. Поры выделяют токсины, и вредные вещества, которые поглощает вода. Эффективнее всего этому способствуют сауны, где благодаря температуре из пор особенно активно выходят вещества загрязняющие человеческий организм. Чтобы растворить токсины, в ванне после сауны, добавьте в нее летучие-ароматные вещества.